Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.07.2023 11:57

В Самаре полицейский спас 9-месячную девочку, упавшую с лестницы

В Самаре полицейский спас 9-месячную девочку, упавшую с лестницы

Родители боялись, что через самарские пробки попросту не успеют доставить малышку в больницу. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

«Блокнот» рассказывал, как не так давно прапорщик полиции спас мать, умиравшую на глазах маленькой дочки. А на этот раз отличился экипаж ДПС, который в тот день дежурил на Южном шоссе в областной столице. По словам полицейских, дежурство шло на редкость спокойно. Пока к ним не подбежал взволнованный мужчина с криками «Помогите! Она потеряла сознание!»

Самарец сообщил: в его автомобиле находится 9-месячная дочка, она упала с лестницы и нуждается в срочной медицинской помощи. К тому моменту ребенок уже потерял сознание, и родители боялись, что через самарские пробки попросту не успеют доставить малышку в больницу.


В тот день старший лейтенант Дмитрий Зубов дежурил на Южном шоссе в Самаре. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

«Инспектор полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Самаре старший лейтенант полиции Дмитрий Зубов, понимая всю серьезность положения, передал дежурному сообщение о случившемся. Затем пересадил маму с девочкой в патрульный автомобиль и, включив звуковую и световую сигнализацию, в кратчайшее время довез их до ближайшего медучреждения, где девочке оказали своевременную помощь», – уточнили в пятницу, 14 июля, в Главном управлении МВД России по Самарской области.


Дмитрий Зубов пересадил маму с девочкой в патрульный автомобиль и в кратчайшее время довез их до ближайшей больницы

Благодаря быстрой реакции полицейских в настоящее время жизни девочки ничего не угрожает.

Успокоившись, мама ребенка адресовала Дмитрию Зубову видеообращение:

«Наша семья сердечно благодарит старшего лейтенанта полиции Дмитрия Зубова за оказанную помощь нашей дочери. Спасибо огромное, вы для нас – герой!»

 9-месячная самарчанка упала с лестницы и нуждалась в срочной медицинской помощи. Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Ранее мы публиковали, как другой полицейский из Самарской области вынес из пожара беспомощного пенсионера и спас от взрыва весь райцентр.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараполициядетиГАИГИБДДгеройблагодарность
0
0