Самара Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.07.2023 15:46

«Ну и цена!»: самарские «Крылья Советов» купили лучшего бомбардира Белоруссии

О том, что 19-летний белорус Егор Карпицкий стал игроком главной футбольной команды Самарской области, наш клуб официально объявил в субботу, 15 июля. Причем Егор будет выступать на самом острие атаки. С малых лет, когда он только начал заниматься футболом, всегда играл на позиции нападающего. И это у него отлично получалось, на что не так давно и обратили внимание отцы «Крыльев».

До сентября 2022 года Карпицкий не был известен даже в масштабах всей Белоруссии, поскольку выступал за местечковые клубы в разных регионах этой страны. Всё изменилось для парня после приглашения в молодежную сборную. Любопытно, что свой первый матч на международном уровне он сыграл против молодежной сборной России.


До сентября 2022 года Карпицкий не был известен даже в масштабах всей Белоруссии. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Тогда, прошлой осенью, белорусу не удалось реализовать голевые моменты в ворота нашей команды, однако буквально месяц назад тот взял реванш, забив в товарищеском матче с российской «молодежкой» сразу три мяча. Чем, похоже, и заставил руководство и тренерский штаб самарского клуба сделать окончательный выбор.

«Отныне лучший бомбардир Чемпионата Белоруссии – полноправный игрок нашей команды. Контракт с Егором подписан на 4 года. Он будет играть под номером «17», соответствующий комплект клубной формы ему уже торжественно вручили», – рассказал представитель профессионального футбольного клуба «Крылья Советов».


Егор Карпицкий будет играть за Самарскую область под номером «17», соответствующий комплект клубной формы ему уже торжественно вручили. Фото: ПФК "Крылья Советов"

По традиции сумма, которая выплачена за трансфер игрока, не раскрывается. Однако в белорусском футбольном сообществе говорят, что клуб «Шахтер» из города Солигорск, где в последнее время выступал Карпицкий, получил в результате сделки около 1 млн евро.

«Знаю, что много белорусов выступало за «Крылья». Как минимум – постараюсь не уступить высоким достижениям земляков, но вообще поставил перед собой задачу – сыграть ещё лучше», – такими были приветственные слова Егора во время первого выхода на стадион «Солидарность Арена» в рамках предматчевой тренировки.

А на днях «Блокнот» показывал, как идет строительство нового футбольного манежа рядом со стадионом «Солидарность Арена».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараспортКрылья СоветовЕгор КарпицкийБелоруссия
0
0