Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.07.2023 14:08

«Он явно местный»: извращенца, напугавшего пригород Самары, ищут среди мигрантов

«Он явно местный»: извращенца, напугавшего пригород Самары, ищут среди мигрантов

Неизвестный приставал к мальчику на глазах у всего многоквартирного дома в микрорайоне Южный город. Фото очевидцев

В пятницу, 14 июля, социальные сети наполнились слухами о том, что по улице Челышевской в микрорайоне Южный город – 2 разгуливает странный молодой человек восточной внешности. Он плохо разговаривает по-русски, зато хорошо находит общий язык с маленькими детьми.

Позже такая информация была опубликована в официальных средствах массовой информации со ссылкой на свидетельства очевидцев. К сообщению люди приложили и фотографию.

Согласно публикациям, одна из местных жительниц обратила внимание на парня 25 лет, который обнимал первоклассника. Если верить женщине, одной рукой подозрительный гражданин прижимал к себе ребенка, а второй рукой гладил мальчика.

На то, что любитель общения с несовершеннолетними может быть местным, указывает – по словам жителей улицы Челышевская – следующее обстоятельство: молодой человек появился в этом дворе не первый раз, так же как не впервые пытался наладить контакт с малолетними.


Улица Челышевская в микрорайоне Южный город – 2 достроена не до конца, по этой причине здесь работает много мигрантов из стран ближнего зарубежья. Источник: Яндекс.Карты

В тот же день на понятную тревогу обитателей Южного города отреагировали в Следственном управлении Следственного комитета России по Самарской области:

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. По факту публикации в СМИ о развратных действиях мужчины в отношении несовершеннолетнего мальчика во дворе многоквартирного дома в Волжском районе начата доследственная проверка. В ситуации разбирается следственный отдел по городу Новокуйбышевск СУ СК России по Самарской области».

Ранее «Блокнот» публиковал, как в Самаре 9-летняя девочка стала жертвой «сетевых педофилов».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараВолжский районпедофилдетиопасностьпроверкаСледственный комитет
0
0