Самара Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2021 09:25

Блогер напомнил автобусному перевозчику Самары про собственные правила посадки и высадки пассажиров

Блогер напомнил автобусному перевозчику Самары про собственные правила посадки и высадки пассажиров

Пользователь Twitter Алим Ишмухаметов опубликовал в соцсетях действующие правила пользования пассажирским транспортом, утверждённые компанией "СамараАвтоГаз"

В Самаре продолжается дискуссия о том, сколько дверей должен открывать водитель автобуса во время посадки пассажиров. Вот уже месяц жители Самары жалуются, что основной перевозчик - "СамараАвтоГаз" использует только переднюю дверь. Очень многим это не нравится. Компания-перевозчик, в свою очередь, заявляет, что это новые правила, и к ним населению придётся привыкнуть.

Вчера глава Самары Елена Лапушкина тоже высказалась по этому поводу. Мэр фактически поддержала предпринимателей, хотя и выразила сожаление, что, цитата: "закон не прописывает, сколько дверей должно быть открыто". Заявление мэра вызвало шквал возмущенных сообщений в соцсетях. Многие советовали Лапушкиной и её подчинённым самим пересаживаться на общественный транспорт и входить в автобусы через переднюю дверь, а не пользоваться ведомственными машинами.

Однако самым красноречивым оказался самарский блогер Алим Ишмухаметов. Он напомнил и Елене Лапушкиной, и руководству компании "СамарАвтоГаз" о том, какие правила пользования пассажирским транспортом утвердил сам перевозчик. Такие инструкции раньше были в каждом салоне автобуса "СамараАвтоГаз", но потом они загадочным образом исчезли.

Итак, пункт 3 настоящих правил гласит: "Посадка и высадка пассажиров производится во все двери".

Перевозчик пока никак не комментирует фото блогера Алима Ишмухаметова.

Instrukcia_1.jpg
Правила пользования автобусами "СамараАвтоГаз". Инструкция компании "СамараАвтоГаз"

Недавно "Блокнот-Самара" рассказывал, как шофёр автобуса компании "СамараАвтоГаз" взял в плен двух пассажиров.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараАвтоГазтранспортпассажирыправилаЕлена Лапушкинаавтобус
0
0