Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2021 22:47

Шофёр автобуса в Самаре взял в плен двух пассажиров

Шофёр автобуса в Самаре взял в плен двух пассажиров

Шофёр пассажирского автобуса закрыл людей в салоне и отказывается их выпускать. Фото: https://2gis.ru

Только что в редакцию "Блокнот-Самара" позвонил наш читатель по имени Александр. Мужчина рассказал, что сегодня, в областной столице, на станции метро Победа, он вместе со знакомым сел в автобус №41. Когда кондуктор попросил их оплатить проезд, то пассажиры попытались сделать это разрекламированной самарскими чиновниками картой "МИР". Однако платёж не прошёл. После того, как Александр и его друг попытались выйти из автобуса на своей остановке, водитель заблокировал двери. После этого шофёр отправился в гараж, на улицу Пугачёвскую.

"Там нам принесли другой терминал, мы заплатили за поездку (на этот раз платёж по карте успешно прошёл), но выпускать нас никто не собирается. Водитель выключил свет, закрыл двери и ушёл".

Alexandr.jpg
На фото автор обращения в редакцию "Блокнот-Самара" по имени Александр

Александр утверждает, что они с другом фактически находятся в плену. Сейчас автор обращения в редакцию дожидается приезда сотрудников полиции.

Про автобус, в котором оказались заперты люди, известно следующее: это МАЗ модели 206085. Госномер У029УН 163 регион.

"Самое неприятное, что мы не знаем, как теперь добираться домой, - говорит Александр, - А главное, почему мы оказались виноваты в том, что у кондуктора не работает терминал по приёму безналичной оплаты?"

Недавно "Блокнот-Самара" подробно рассказывал о том, как идёт передел рынка автобусных перевозок в Самаре.


Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
общественный транспортСамараСамараАвтоГазскандал
1
0