Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.10.2023 16:54

Александр Хинштейн вступил в полемику с Дмитрием Азаровым по поводу участия мигрантов в массовой драке

После массовой драки с участием мигрантов и подростков в Самаре возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ). 

Дмитрий Азаров, комментируя произошедшее, призвал не разжигать межнациональную рознь. 

В полемику с ним вступил депутат Госдумы Александр Хинштейн: 

«Всякий раз, когда в Самаре происходит очередной громкий скандал с мигрантами, власти начинают петь мантры о недопустимости разжигания межнациональной розни.

Но на этот раз власти пошли ещё дальше и после массовых драк мигрантов обвинили «политиканов» в том, что они «желают посеять межнациональную рознь на нашей земле и своими заявлениями работают против Самарской области и нашей страны».

Нападение – лучший способ защиты. Вместо того, чтобы наводить в регионе порядок (ограничивать миграцию, работать с диаспорами), власти предпочитают делать вид, что ничего не происходит. 

Между тем, в Самаре уже есть места, куда местные жители – просто боятся заходить. Повсеместно – действуют стихийные рынки мигрантов. Однако главная угроза – исходит, разумеется, не от них, а от «политиканов». Хотя лично я убежден: замалчивание этих проблем – самое опасное, что может быть», – написал депутат в своём телеграм-канале.

Новости на Блoкнoт-Самара
мигрантыДмитрий АзаровАлександр ХинштейнСамарамассовая дракаконфликт
3
0