Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.10.2023 10:27

В Самаре произошла массовая драка между подростками и мигрантами

16 октября в соцсетях было опубликовано видео массовой драки, которая произошла на Можайском переулке, 1. На кадрах, которые мы не можем публиковать на сайте, но можно посмотреть в нашем телеграм-канале, видно, как около одного из подъездов завязывается драка, двоих участников валят на асфальт и продолжают избивать ногами под крики очевидцев. Прибегает ещё несколько молодых людей. Судя по видео, в конфликте участвовали не менее 20 человек.

В соцсетях пишут, что якобы мигранты отняли что-то у подростка и за него вступились другие парни постарше, это и послужило причиной драки.

Организована доследственная проверка. 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проведения проверки по факту происшествия с подростками в Самаре. 

– В соцмедиа сообщается, что 16 октября в городе Самаре произошла драка между подростками и мигрантами. По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области организована доследственная проверка, устанавливаются участники и обстоятельства происшествия, а также причины конфликта. 

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Самарской области Галиханову М.Ф. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах, – говорится в сообщении ведомства.

В феврале этого года за массовую драку подростков в самарском ТЦ "Эль Рио" из страны депортировали одного из участников конфликта, его маму, брата и сестру.

Новости на Блoкнoт-Самара
массовая дракаконфликтмигрантыподросткиСамараАлександр Бастрыкиндрака
0
0