Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 17:25

7 марта в Самаре запустят два новых автобусных маршрута

С 7 марта в Самаре запустят два новых автобусных маршрута: №86, который будет работать по регулируемым тарифам, с предоставлением всех видов льгот, и коммерческий маршрут, который будет функционировать по нерегулируемым тарифам, – №85.

Автобусы №86 проследуют от посёлка Рубежный, далее – через посёлки Озёрный, Водники в микрорайон «Волгарь». Конечная остановка на этом маршруте – площадь Революции.

Первый рейс по маршруту №86 из посёлка Рубежный отправится в 7:00, а от площади Революции (в обратном направлении) – в 08:30. Планируется, что последний автобус будет уезжать из поселка Рубежный в 19:00, а от площади Революции – в 20:00.

Трасса следования нового автобусного маршрута №85 проложена от площади Революции через микрорайон «Волгарь»: по улицам Бакинской и Грозненской до конечной остановки в поселке 113-й километр. Автобусы будут также останавливаться в районе новой поликлиники. В обратном направлении трасса следования соответствующая.

С площади Революции и поселка 113 км автобусы №85 будут отправляться каждые полчаса, с 07:00 до 20:30.

Кроме того, в режиме пробных рейсов предусмотрены и укороченные маршруты до улицы Грозненской.

Напомним, долгожданную поликлинику в Волгаре, которую должны были ввести до конца 2023 года, должны открыть на днях. А вчера в Самару прибыли 20 новых автобусов, а наши читатели назвали направления, где больше всего не хватает автобусов.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараВолгарьобщественный транспортавтобусмаршруттранспорт
0
0