Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.06.2023 15:33

«Звоните, когда будут жертвы?»: в Самаре на Ташкентской под землю провалился тротуар

Перекресток возле торгового центра на улице Ташкентской, 154а, оживлен не только плотным автомобильным трафиком, но и большим количеством пешеходов. И тот факт, что в провал на тротуаре никто до сих пор не упал и не переломал ноги, во многом можно считать чудом с учетом важного обстоятельства. По словам местной жительницы Татьяны Никифоровой, первая яма возле коммунального колодца образовалась аж около года назад:

«Там, судя по колодцу, какие-то подземные коммуникации проложены, трубы или кабель – не знаю. Сначала провалилась тротуарная плитка с одной стороны колодца. А позже с другой его стороны рухнул асфальт. И вторая яма оказалась самой опасной. Мы звонили в приемную администрации Кировского района, и там нашу жалобу зафиксировали. Но, правда, было это несколько месяцев назад».


Сначала возле торгового центра на Ташкентской, 154а, под землю ушла тротуарная плитка...


...А позже с другой стороны коммунального колодца рухнул и асфальт

«Думаю, администрация честно довела информацию до тех, кто отвечает за колодец. По той причине, что на опасном углу все-таки выставили ограждение. Ну, как ограждение… Красный пластиковый барьерчик, который в тот же день завалило ветром. Короче, безопаснее на перекрестке не стало. А ведь там сотни людей ежедневно проходят. В здании № 154а расположен алкогольный магазин популярной сети, куда с раннего утра и до позднего вечера не зарастает народная тропа. Я удивлена, что за столько времени в яму никто не провалился. Кто обслуживает колодец и трубы под ним? «РКС-Самара»? В любом случае, дальше бесполезного пластмассового барьера дело так и не сдвинулось. Как это понимать? Мол, звоните, когда будут жертвы?», – задалась риторическим вопросом Никифорова.


Опасный тротуар пользуется популярностью у самарцев, однако фактически ничем не огорожен


В самарском торговом центре на Ташкентской, 154а, расположен алкогольный магазин популярной сети, куда не зарастает народная тропа. Источник: Яндекс.Карты

А тем временем жители Тольятти воюют с наркопритоном эпохи Сталина в 100 метрах от здания мэрии.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобращение в редакциюкоммунальщикиКировский районТашкентскаяЖКХпроваляматротуарпешеходыопасностьжалоба
1
0