Самара Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2022 17:57

Жители Сухой Самарки возмущены новым маршрутом автобуса №5д, который теперь заходит в Волгарь

Жители микрорайона Сухая Самарка жалуются, что удлинился маршрут автобуса №5д. Напомним, со 2 августа автобусы маршрута № 5д выполняют рейсы с заездом в жилой комплекс «Волгарь» до ул. Александра Солженицына.

«Мы возмущены и протестуем против изменения маршрута 5д! Сейчас этот маршрут заезжает в посёлок Волгарь, это большой крюк! Времени теряют люди очень много – это первое. Автобус переполнен, не вмещает в себя такое количество людей – это второе, люди все недовольны – это третье! Верните все назад, как прежде. Нам не нужна экскурсия в этот посёлок Волгарь! Как решите этот вопрос? Это просто кошмар! Куда обращаться?» – эмоционально написала одна из жительниц Сухой Самарки в соцсетях губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Последний автобус маршрута № 5д от Губернского рынка отправится в 22:20, через площадь Революции он пройдет в 22:34. Отправление контрольного рейса от поселка Сухая Самарка до Губернского рынка – в 21:21; через жилой комплекс «Волгарь» автобус будет прохо
Последний автобус маршрута № 5д от Губернского рынка отправится в 22:20, через площадь Революции он пройдет в 22:34. Отправление контрольного рейса от поселка Сухая Самарка до Губернского рынка – в 21:21; через жилой комплекс «Волгарь» автобус будет проходить в 21:40. Фото: дептранс Самары

От департамента транспорта Самары последовал ответ: «Улучшение транспортной инфраструктуры Куйбышевского района будет проводиться после окончательной передачи транспортной развязки Фрунзенского моста Министерством автомобильного транспорта Департаменту транспорта города. В настоящее время данная мера предпринята по многочисленным просьбам жителей. Работа изменённого маршрута будет находиться на контроле у департамента транспорта и перевозчика».

Но жители Сухой Самарки негодуют – их никто не спрашивал: «Вы жителей Сухой Самарки спрашивали? Мы категорически против этого нововведения! Почему вы не можете сделать другой маршрут для Волгаря?»

Дептранс же подчёркивает, что маршрут №5к заходит в Волгарь только в утреннее время. А чтобы избежать увеличения интервалов, на маршруте увеличено количество автобусов до 10 единиц. И при данном количестве подвижного состава на маршруте движение по микрорайону Волгарь занимает 12 минут.

Маршрут 5к (Площадь Революции - мкр. Волгарь) работает только в утренние часы, далее автобусы с этого маршрута переходят на 5д.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараСухая СамаркаВолгарьавтобусмаршрут
0
0