Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2022 18:17

Жители Кировского района Самары подозревают, что в парке 60-летия Советской власти планируют вырубить деревья

Жители Кировского района Самары подозревают, что в парке 60-летия Советской власти планируют вырубить деревья

Местные жители заметили, что сетки к деревьям прикреплены гвоздями. Фото из паблика "Защита лесопарка Самары" "Вконтакте"

В Кировском районе Самары, по мнению местных жителей, идёт подготовка к вырубке деревьев в парке 60-летия Советской власти. Жители района призывают не допустить этого. Они заметили, что сетки к деревьям прикреплены гвоздями.

«Есть основания полагать, что «Лагуна» (и товарищи) начнут вырубку деревьев на огороженных территориях парка 60-летия Советской власти в Кировском районе!

В случае обнаружения деятельности, направленной на спил деревьев, необходимо фиксировать данные преступления на видео для привлечения нарушителей и техники (номера автотранспорта) к ответственности. А также вызывать полицию по номеру 112 (102).

Для оповещения широкой общественности просим направлять информацию в нашу группу.

ГУ МВД России по Самарской области просим направить информацию в ближайший к парку отдел полиции по Кировскому району о готовящихся преступлениях против экологии города Самары.

Администрация Самары какие действия будут приняты по защите лесопарка от вырубки? Выдавались ли порубочные билеты собственникам участка?» –написали местные жители в соцсетях.

При этом месяц назад местные жители уже обращались к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой вмешаться и остановить спил деревьев в Кировском районе Самары.


В парке 60-летия Советской власти в Самаре планируется вырубка деревьев, это заметили местные жители. Фото из паблика "Защита лесопарка Самары" "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
парк 60-летия Советской властиСамаравырубка деревьевКировский район
1
0