Самара Понедельник, 29 апреля
Экономика, 30.10.2023 09:00

«Жигулёвскую долину» признали лучшим технопарком страны

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» подтвердил наивысший уровень эффективности, став лидером страны среди аналогичных площадок.

Итоги IX Национального рейтинга технопарков России объявили в Минеральных Водах на Международной деловой конференции и выставке «InRussia».

В 2023 году эксперты оценили 113 технопарков. 36 лучших из 21 региона вошли в IX Национальный рейтинг технопарков России.

В «Жигулёвской долине» разрабатывают беспилотники. Фото из телеграм-канала Дмитрия Богданова
В «Жигулёвской долине» разрабатывают беспилотники. Фото из телеграм-канала Дмитрия Богданова

«Мы благодарны федеральным коллегам за столь высокую оценку нашей работы. Уже более 300 инновационных и высокотехнологических проектов развиваются на площадке «Жигулёвской долины», – отметил министр экономического развития Самарской области Дмитрий Богданов.

«Национальный рейтинг технопарков России – это инструмент определения наиболее привлекательной инфраструктурной площадки для реализации проектов в целях освоения производства промышленной продукции», – добавил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ (особых экономических зон) Михаил Лабудин.

Напомним, что в «Жигулёвской долине» создают уникальный продукт для медицины и военной промышленности – экзоскелет. Также в технопарке разрабатывают беспилотники, а недавно там создали «дрон-эколог».

Новости на Блoкнoт-Самара
технопаркЖигулёвская долинаэкономикаДмитрий Богданов
0
0