Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.03.2022 10:20

Женщины насмерть, ребёнок в больнице: подробности ночного ДТП в Самарской области

Женщины насмерть, ребёнок в больнице: подробности ночного ДТП в Самарской области

По предварительной версии, на встречную полосу выехала «Шкода», которая двигалась из Уфы на Самару. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Мы сообщали об аварии в Сергиевском районе. Её последствия дорожные службы ликвидировали в ночь с 26 на 27 марта. На трассе М5 «Урал» в лобовом столкновении сошлись «Шкода» и «Лада Приора».

По предварительной версии, на встречную полосу выехала «Шкода», которая двигалась из Уфы на Самару. 51-летний водитель обгонял по «встречке» попутный транспорт. Он овершал манёвр на участке, где это разрешено. «Приора» пыталась уйти от удара, но её водителю не хватило нескольких секунд.

На месте работали сотрудники ГИБДД, две бригады «неотложки» из Сергиевской райбольницы и аварийно-спасательный расчёт из ближайшей пожарно-спасательной части № 109 областного Центра по делам ГО, ПБ и ЧС.

В трагедии погибли две женщины из «Лады». Одной было 72 года, другой 45 лет. Двух мужчин из «Шкоды» и «Приоры», а также 15-летнего пассажира отечественной малолитражки госпитализировали в районную больницу.


Косвенной причиной аварии на трассе М5 в Самарской области могли стать плохие погодные условия. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Погибшим женщинам ничем помочь было невозможно. Они скончались до прибытия врачей и спасателей. Последним оставалось только разрезать кузов «Приоры», чтобы достать тела жертв ДТП.

Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по Самарской области, за последний год, с марта 2021-го, водитель «Шкоды» 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. А 43-летний водитель «Приоры» – 3 раза за тот же срок.

Окончательная степень вины каждого устанавливается.

По фото, предоставленным полицейскими, видно, что на подголовнике переднего пассажирского кресла в «Шкоде» висит так называемая «маска смерти», ставшая знаменитой после выхода в мировой кинопрокат серии фильмов «Крик».


На подголовнике переднего кресла в «Шкоде» висела так называемая «маска смерти». Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Роковой участок автодороги «Урал» – двухполосный и без разделительного отбойника. А накануне синоптики давали неутешительный прогноз: мокрый снег с дождём, метель и гололёд, вызванный резким перепадом дневных и ночных температур воздуха.

«Блокнот-Самара» также сообщал, сколько времени потребовалось на спасение водителя «Волги», попавшего в аварию под Сызранью.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьсмертьДТПдетипроисшествиеЧПСергиевский районспасателиполиция
0
0