Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2022 10:11

Задним ходом: вместо скандала водитель трамвая в Самаре вытащил попутное авто из западни

Необычным видео поделилась жительница Самары Екатерина Красикова. Она стояла на остановке по Заводскому шоссе, ожидала свой транспорт, и зафиксировала на камеру смартфона, как трамвай маршрута № 19 задним ходом на буксире вытаскивает с путей застрявшую там легковушку.

Источник «Блокнот-Самара» сообщил:

«В случае препятствия на рельсах 90% водителей электротранспорта в Самаре поступают так: останавливаются, докладывают диспетчеру, выпускают пассажиров и до упора – иногда не один час – ждут освобождения путей. В результате линия заблокирована, а пассажиры ищут другие возможности доехать до места. Но почему-то всегда сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления забывают о важном пункте в должностной инструкции. Вкратце, там указано, что если водитель в силах самостоятельно устранить помеху для движения, то он должен это сделать. И не ждать аварийную службу, коммунальщиков или экипаж ГИБДД. На видео – наглядный пример того, насколько хорошо водитель трамвая знает свои права и обязанности».

Самарец на легковом авто неудачно пытался объехать пробку на Заводском шоссе. Видео: Екатерина Красикова

Наш источник отдельно добавил:

«Водитель не только не отправил пассажиров на все четыре стороны, но и вспомнил о том, что зарплату ему начисляют в том числе и за количество часов, отработанных на маршруте. И ещё момент. В Самаре много трамвайных путей, на которые разрешено заезжать автомобилям. В данном же случае – пути трамвая обособлены, другим автомобилям запрещается выезжать на рельсы. Водитель легкового авто нарушил правила и должен понести ответственность».

Ранее мы публиковали, как нетрезвые самарцы напали на водителя трамвая в ответ на справедливое замечание.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самаратранспортперевозкипроисшествие
0
0