Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.09.2022 13:00

Вслед за губернатором в ДНР потянулись депутаты – спортсмены из Самары

8 сентября в «подшефном» у Самарской области городе Снежное прошло Первое открытое первенство ДНР по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба», приуроченное ко Дню освобождения Донбасса.

Делегацию от Самарской области представляли: не спортсмен, но глава правительства Самарской области Виктор Кудряшов, депутаты – спортсмены Самарской губернской Думы Александр Живайкин, Александр Милеев, Михаил Натальчук, Роман Балтер, баянист (у него сильные лёгкие) Сергей Войтенко.

На своей странице ВКонтакте Александр Живайкин написал:

«Сегодня в Снежном состоялось событие, аналогов которому не было несколько десятков лет. Прошло Первое открытое первенство Донецкой Народной Республики по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба».

Юные спортсмены из ДНР и ЛНР приехали на большой спортивный праздник. По поручению и под личным контролем губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в Снежном нашими, самарскими специалистами была отремонтирована детско-юношеская школа.


Фото: Александр Живайкин, ВКонтакте

С ремонтом успели в кратчайшие сроки и вот сегодня провели Первенство! Искренне радуюсь за детей, тренеров, у которых наконец-то есть возможность для полноценных занятий. Наша Федерация спортивной борьбы привезла в Снежное борцовские ковры, комплекты спортивной формы, инвентарь, создали детям условия для тренировок и соревнований. Сегодня в Первенстве ДНР приняли участие 87 спортсменов из 8 городов Донецкой и Луганской Народных Республик.


Фото: Александр Живайкин, ВКонтакте

Ребята рады были общению с Аланам Хугаевым, Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе. Знаете, смотрел на мальчишек и думал: сегодня мы помогли людям еще на шаг приблизиться к нормальной, мирной жизни. С учебой, секциями, соревнованиями… Все то, что для нас является привычным, здесь, на Донбассе пока воспринимается, практически, как чудо. Но ничего, вместе мы справимся!»

 Михаил Натальчук, ВКонтакте:

«8 сентября в Снежном принял участие в торжественном открытии Первого открытого первенства Донецкой Народной Республики по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба», приуроченное ко Дню освобождения Донбасса.


Фото: Михаил Натальчук, ВКонтакте

Первенство проходило в детско-юношеской спортивной школе, отремонтированной силами самарских специалистов, где смогут заниматься спортом более 400 человек. Федерация спортивной борьбы Самарской области привезла в Снежное спортивную форму, инвентарь, борцовские ковры...В Первенстве приняло участие 87 юных спортсменов из 8 городов ДНР и ЛНР.


Фото: Михаил Натальчук, ВКонтакте

Спортсменам хочу пожелать новых побед и мирной жизни! А мы #СвоихНеБросаем. Помогали и будем помогать!»

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСнежноеДНРдепутатыгубернаторгубернская думапомощь
0
0