Самара Четверг, 25 апреля
Здоровье, 19.06.2022 14:07

«Врач – это не всегда призвание»: в День медика глава минздрава Самарской области записал душевное видео

19 июня в России отмечается День медицинского работника. Возможно, такую проверку на прочность, как в последние два года, отечественная система здравоохранения ещё не проходила никогда за всю послевоенную историю страны.

К этому празднику министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян записал небольшой ролик, где объяснил, как он сам понимает профессию врача:

«На первом курсе университета я себе задал вопрос – а разве я мог быть кем-то другим? Надев белый халат, зайдя в стены родного университета, послушав лекции первых преподавателей, я понял, что это дело всей моей жизни».

И добавил:

«Это не только работа, и не всегда призвание, в большинстве случаев это – миссия. Человек берёт её на себя и идёт с этим всю жизнь».

Но основную часть праздничного сюжета заняли рядовые работники медицинских учреждений. Они просто, коротко и понятно объяснили, почему медицина – это один раз и на всю жизнь.

19 июня в России отмечается День медицинского работника. Видео: министерство здравоохранения Самарской области

Ранее мы публиковали, какова должна быть средняя продолжительность жизни в Самарской области по мнению министра Армена Беняна.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областьпраздникмедициназдоровьеАрмен Бенянврачипризвание
0
0