Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2022 11:29

Власти компенсируют самарским родителям половину цены детского отдыха

К сожалению, в социальную программу, опубликованную Ростуризмом, не попали самые доступные детские лагеря: дневного пребывания, школьные, палаточные и прочие полевые.

Возврат 50% от стоимости одной путёвки получат те, кто оплатит досуг детей в стационарных загородных лагерях. Не имеет значения, какова их форма собственности – государственная или частная. Чиновники туристической отрасли уточнили, что есть и ограничение на сумму кэшбэка – не более 20 тысяч рублей. Существует и другое условие: оплатить путёвку нужно с карты российской платёжной системы МИР.

Количество детей, которых семья готова отправить в лагерь, ничем не ограничено. Половину цены вернут за отдых каждого.

В Ростуризме отдельно добавили: стационарные лагеря участвуют в акции добровольно. Список учреждений, согласившихся на программу, опубликован на официальном сайте Ростуризма. Там же можно подыскать ближайший такой лагерь, они есть в окрестностях всех крупных городов Самарской области, а также многих райцентров.


Трёхразовое питание в школьных лагерях Самарской области подорожает до 177 рублей в день. Фото: Юрий Стрелец

Чиновники уточнили, что один ребёнок может побывать на каникулах в двух-трёх разных лагерях отдыха, и возврат – при соблюдении всех правил программы – гарантирован за каждую поездку.

А накануне бюджет Самарской области выделил 26 млн рублей оздоровительным лагерям с дневным пребыванием детей при школах на дополнительное питание во время каникул.

Двухразовый приём пищи ранее обходился в 118 рублей, сейчас тариф подняли до 142 рублей. На трёхразовое питание тратили 153 рубля в день, а теперь 177 рублей.

В министерстве образования нашего региона уточнили: по калориям и питательным веществам меню максимально сбалансировано.

Ранее мы публиковали, в какую сумму обходится один день пребывания беженцев из Донбасса в пунктах размещения Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьотдыхдети
0
0