Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2022 18:25

Владимир Кошелев вернул раненому в Украине сержанту миллионы

Ранее мы рассказывали как у военнослужащего Дениса, который после ранения в Украине проходит лечение в Самарской области, украли 2,6 млн рублей с карты. Для этого злоумышленники воспользовались мобильным телефоном и приложением банка, установленным в телефоне. 

Сегодня депутат Госдумы Владимир Кошелев сообщил, что все деньги вернулись Денису на счёт. Депутат снял видео, как он разговаривает с военнослужащим по телефону. 

«Сержант контрактной службы Денис Городилов был тяжело ранен в бою во время специальной военной операции на Украине. Врачам чудом удалось сохранить ему жизнь, и парень мечтает снова вернуться в строй.

На восстановление и реабилитацию государство выделило герою три миллиона рублей. Но пока Денис лежал в госпитале, почти все деньги с его счета в ПАО «Промсвязьбанк» списали.

Негодяи, несколькими десятками транзакций, перевели 2,6 миллиона рублей в Тинькофф Банк. Учитывая последние выступления Олега Тинькова, которые доносятся до нас сквозь лондонский туман, почему-то совершенно не удивляет выбор мошенниками именно этой кредитной организации. Банк иммигранта превращается в черную дыру.

Впрочем, это ничуть не умаляет халатности сотрудников «Промсвязьбанка», никак не отреагировавших на подозрительные операции. SIM-карта с номером телефона, к которому привязана банковская карта Городилова, все это время была неактивна и находилась в штабе его части, что подтверждает оператор мобильной связи. Никто физически не мог подтвердить банку легитимность платежей.

Направил обращение Председателю ПАО «Промсвязьбанк» Петру Фрадкову с просьбой в кратчайшие сроки вернуть похищенные средства защитнику Родины. В этот же день проблема была оперативно решена. Деньги вернулись на счёт Дениса. Эту информацию Денис лично подтвердил мне в телефонном разговоре», – написал Владимир Кошелев в соцсети «Вконтакте».


Новости на Блoкнoт-Самара
Владимир КошелевденьгивоеннослужащийсержантмиллионыДенис ГородиловСамарская область
1
0