Самара Четверг, 28 марта
Спорт, 14.07.2022 17:09

Верная болельщица: глава пресс-службы администрации Самары рассказала, как получала FAN ID

Верная болельщица: глава пресс-службы администрации Самары рассказала, как получала FAN ID

Паспорт болельщика Елене Рыжковой выдали на третий день. Фото: страница Елены Рыжковой в соцсетях

«Блокнот» сообщал, что для посещения футбольных матчей на стадионе «Самара Арена» у каждого гостя, независимо от возраста и социального положения, потребуют карту болельщика (FAN ID).

Правительство России утвердило перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью карты болельщика является обязательной. Список включает матчи Чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской Премьер-Лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу.

Ближайшая крупная игра, на которой ожидаются тысячи зрителей, состоится на «Самара Арене» через две недели, 31 июля. Главный футбольный клуб Самарской области «Крылья Советов» примет титулованного соперника из Москвы.

Одной из первых, кто не стал тянуть время и быстро оформил паспорт болельщика, оказалась руководитель пресс-службы администрации Самары Елена Рыжкова. Она же – верная поклонница «Крыльев». Рыжкова рассказала, что никаких сложностей в получении FAN ID у неё не возникло:

«Заказала себе на Госуслугах паспорт болельщика. Через день пришло уведомление о том, что могу забрать карту в многофункциональном центре. С собой нужно принести документы, подтверждающие личность (паспорт), на детей – свидетельства о рождении. Всё!»

Елена также напомнила самарцам адреса городских МФЦ.


Адреса МФЦ в Самаре, где можно получить карту болельщика


Адреса МФЦ в Самаре, где можно получить карту болельщика

Ранее «Блокнот» публиковал яркий фоторепортаж о том, как Самара стала одним из центров пляжного спорта в Поволжье.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЕлена РыжковафутболспортКрылья СоветовпаспортболельщикиСамара Арена
0
0