Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.04.2022 18:18

«Ваши бесхозные дети носятся допоздна»: зоозащитники озверели после жалоб жителей Крутых Ключей на нападения собак

В Крутых Ключах стая бродячих собак, обитающих возле школы, продолжает терроризировать местных жителей. Вчера, 22 апреля, утром мы рассказывали о новом нападении собак на человека, а к вечеру стало известно о ещё одном. Служба по отлову, как и всегда, «приезжала, но собак не нашла».

«Когда уже примут меры! Та самая стая, которая бегает возле школы! Я шла спокойно по тротуару, три собаки лежали на газоне, они резко подскочили и начали лаять, окружили меня, и серая собака укусила меня за ногу. Обращалась я в травмпункт Семашко. Теперь делать прививки. В департамент звонила, оставила обращение. В службе по отлову собак сказали, что приезжали, но так никого не поймали», – написала жертва нападения Елена Колганова.

Собаки обитают около школы, куда ходят дети, плюс ко всему школа находится по пути к железной дороге, и получается, что те, кто идёт на электричку, попадает на эту стаю агрессивных животных.

Как обычно, в комментариях начинаются споры зоозащитников и «зоопротивников», что же делать с собаками и как решать эту проблему. Но в этот раз одна из зоозащитниц особенно отличилась, упрекнув жителей в том, что они сами «расплодились» и их «бесхозные» дети носятся допоздна без присмотра.

Очередное нападение бродячих собак на людей. Фото: Елена Колганова,
Результат очередного нападения бродячих собак на людей в Крутых Ключах. Фото: Елена Колганова, "Вконтакте"

Приводим полностью проповедь зоозащитницы:

«Ваши дети носятся допоздна, без сопровождения взрослых. А вы со своими домашними собаками гуляете в школьном дворе, без намордников. Теперь, наверное, мы тоже будем папараци – бегать, снимать и выкладывать ваших бесхозных детей и ваших собак, гуляющих в неположенном месте вместе с вами. Вы нарушаете все законы правил общежития. Почему вам всё можно, а бедным, несчастным нельзя лежать там, где вы не должны ходить! Вашу школу построили в з***це мира, на каких-то развалинах и в зоне отчуждения! Собаки не виноваты, что вы и там все оккупировал! Вас впрямь так и тянет туда, где совсем вас быть не должно! Да расплодились вы, а хаете «Кошелёк», говорите, что здесь гетто! 

Бродячие собаки в микрорайоне Крутые Ключи
Бродячие собаки в микрорайоне Крутые Ключи

Кому не нравятся здешние законы и правила, не умеете жить по-человечески, езжайте туда, где вам ничего и никто мешать не будет! Хватит истерить! Хотите жить по-другому, присоединяйтесь к группе девочек, которые хоть как-то решают эту проблему! И не ваше пустое бла-бла, а конкретно включайтесь, если хотите жить только сами с собой! Попробуйте хоть шаг сделать, чтобы решить эту проблему!!! Ваше «убить, отравить, уничтожить» мы уже слышали, этим мы заниматься не будем, потому что не будем брать грех на душу, потому, как убьете вы – убьют вас!!! И это так и будет, даже не сомневайтесь!» – написала Тамара Балькина.

Отметим, что неподалёку от Крутых Ключей находится собачий приют в посёлке Козелки, куда бродячих собак привозят на вакцинацию и чипирование, а потом возвращают в места обитания. Местные жители подозревают, что собак отпускали просто как удобно – поближе к приюту. По крайней мере раньше, когда этим занимался подрядчик «Добрые люди». Мы рассказывали, что сейчас приют перешёл к новому подрядчику – «ФлагманВет». Может быть, теперь ситуация улучшится.

Напомним, что в Самаре и области проблема бродячих собак остаётся актуальной, жители жалуются и в районные администрации, и нам в редакцию. Нередко собаки проявляют агрессию. Ранее учёный Сергей Симак предложил модель, которая поможет сократить число бродячих собак, а через 4-5 лет и вовсе убрать их с улицы. С его концепцией поспорили волонтёры приютов.

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакизоозащитникиСамараКрутые Ключишкола
0
0