Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.09.2021 11:21

В Кинельском районе вандалы осквернили святой источник

В Кинельском районе вандалы осквернили святой источник

Вандалы осквернили стены часовни Серафима Саровского в селе Богдановка Кинельского района. Фото: паблик "ЧП Самара" "Вконтакте"

В ночь на 16 сентября неизвестные испортили святой источник Серафима Саровского в селе Бодановка Кинельского района, сообщает «КТВ-Луч»

В колодец и купель залили солярку. Это популярное у паломников место. Теперь вода в источнике непригодна для питья и омовения. Территорию огородили сигнальной лентой и повесили объявление о запрете набирать воду. 

Также были испорчены стены часовни Серафима Саровского. Пока неизвестно, кто и почему совершил этот акт вандализма, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По сообщению местных властей, вода будет очищена после результатов исследования. 

– Нет, это, скорее всего, не противники христианства. Им все равно, что портить: скамейки в парке ломать, осквернять Вечный огонь или православные святыни. Как их назвать людьми? Скудоумные, - заявил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в Сызрани игумен Марк.

В соцсетях история получила большой отклик, пользователи пишут возмущённые комментарии.

«Они не источнику навредили, а себе жизнь испортили! Просто так это не останется, Бог видит!» – написала пользовательница Татьяна Воробьева.

«Что за уроды такие, даже священное им не свято! Просто так им это не обойдётся. Бог высоко, видит далеко», – пишет Лидия Альбанова.

«Хочется пожелать таким, чтобы и вода им больше не пилась, как ком в горле. Очень подлый поступок!» – добавила Анастасия Куприянова.

«Господь дает нам искушение в виде злости над этими нелюдями, но вода очистится и будет лучше прежней», – написал пользователь Иван Грибов.

LprgBquN0Uk.jpg

Неизвестные испортили святой источник Серафима Саровского в селе Бодановка Кинельского района. Фото: паблик "ЧП Самара" "Вконтакте"

uVzK19BFhz4.jpg

Теперь вода в источнике непригодна для питья и омовения. Фото: паблик "ЧП Самара" "Вконтакте"

qyYCfiy9msc.jpg

В колодец и купель залили солярку. Фото: паблик "ЧП Самара" "Вконтакте"


suhZhIJzr2k.jpg

Вандалы осквернили стены часовни Серафима Саровского. Фото: паблик "ЧП Самара" "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
святой источникчасовня Серафима СаровскогоБогдановкаКинельский районвандализм
0
0