Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.12.2021 12:02

В Тольятти мужчина открыл газ в жилом доме и угрожал устроить взрыв

В городе Тольятти Самарской области накануне Нового года произошло ЧП. На бульваре Ленина, 18 местный житель открыл газ и стал угрожать устроить взрыв. Видео в соцсетях появилось разместили очевидцы событий.

На место приехали МЧС, скорая и полиция. Жильцов дома эвакуировали.

Как сообщили спасатели, угрозы жизни и здоровью горожан нет, мужчина передан медицинским работникам.

В соцсетях предполагают, что кто-то уже начал отмечать Новый год или же у психически нездоровых людей началось новогоднее обострение.

Очевидцы сообщают, что все службы сработали оперативно.

«Мы в 8 (подъезде) живём, всё нормально было, службы оперативно сработали», – написала местная жительница Елена Бабенко.

Напомним, что недавно громкое происшествие случилось на скоростных электропоездах «Ласточка» в Самарской области. Новый маршрут Жигулёвск – Тольятти – Самара работает уже 4 месяца, и впервые на нём возникла угроза безопасности пассажиров.

После того как скоростная электричка сделала остановку на станции Задельная (посёлок Прибрежный), нетрезвый человек стал подозрительно оглядывать людей в салоне. До конечной станции – Самара – оставалась примерно половина пути. Спустя несколько минут после Задельной мужчина громко объявил: якобы у него с собой взрывное устройство и до дома сегодня никто не доедет.

Видео из паблика "Происшествия Тольятти"

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттидомгазугроза
1
0