Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.03.2022 12:02

В Тольятти будут судить педофила за насилие над детьми, в том числе над собственным сыном

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя Льва Родина, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего сына и других детей.

По версии следствия, в период с марта 2017 года по февраль 2021 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего сына, а также детей своих знакомых. Пользуясь дружескими отношениями с родителями потерпевших, мужчина привозил их к себе домой под различными предлогами, после чего, пользуясь беспомощным состоянием и отсутствием посторонних лиц, совершал в отношении детей противоправные действия. Следствием выявлено более 70 эпизодов подобной преступной деятельности обвиняемого.

Согласно заключению психолого-психиатрических экспертиз в силу своего возраста не могли понимать значение и характер противоправных действий, а также возможности оказывать сопротивление.

История вскрылась, когда одна из жертв педофила показала маме сообщения. Женщина написала заявление в полицию.

Позднее во всём признался и сын таксиста. Оказалось, что мужчина запугивал сына угрозами, что убьёт маму, если тот расскажет хоть что-то. Поэтому ребёнок боялся признаться. При этом мать замечала что-то неладное в сыне. Так, погостив на каникулах у бабушки, он не хотел возвращаться домой.

Лев Родин обвиняется в насилии над несовершеннолетними. Фото из соцсетей
Лев Родин обвиняется в насилии над несовершеннолетними. Фото из соцсетей

Также, по словам жены Родина, она замечала и необычное поведение мужа. В последнее время он почти перестал ходить на работу и часто ездил в гости к двум школьницам. Иногда приводил девочек домой, чтобы они якобы последили за детьми – у Родина с женой два сына.В результате указанных противоправных действий обвиняемого по отношению к потерпевшим, сопряженных с жестоким обращением, под угрозу были поставлены здоровье, а также полноценное психическое и физическое развитие детей, в том числе и его несовершеннолетнего сына.

Ранее мы рассказывали, что у мужчины за плечами серьёзное криминальное прошлое. Он был судим дважды и по не самым «лёгким» статьям. Первый раз – за мошенничество, второй – за убийство.

Но это не помешало ему иметь молодых жён. Он был женат несколько раз, и всегда жёны были в возрасте 18–19 лет. От каждой жены у него были дети.

Лев Родин был совсем не богат, таксовал. Уже более года он находится в СИЗО. Там у него было несколько попыток суицида.

Уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лев Родин обвиняется в насилии над собственным сыном и детьми друзей. Фото из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Самара
педофилЛев РодинТольяттикриминал
0
0