Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2023 12:30

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

Вот лето пролетело, все осталось позади – остались последние выходные. И провести их нужно с пользой, с друзьями, с семьёй, с хорошими фильмами и сериалами в компании с Джеки Чаном и Егором Бероевым, старым колдуном и молодым спецагентом под прикрытием, морской ловушкой и машиной, в которой спрятана бомба. Крайне позитивный набор.

Заложники

Заложники / Retribution (2023)

Любой новый фильм с участием Лиама Нисона зрители ожидают с интересом, но в случае с остросюжетной драмой «Заложники» к обычной привязанности аудитория сможет добавить элемент игры. Фокус здесь в том, что автор «Заложников» режиссер Нимрод Антал снял ремейк испанской ленты «Незнакомец» и немецкой картины «Не высовывайся!». Все три фильма рассказывают одну и ту же историю о довольном жизнью отце семейства, который оказывается в заложниках телефонного бандита, угрожающего жизни детей главного героя. Насколько хорош окажется герой Нисона на фоне персонажей из предыдущих фильмов? Не узнаете, не посмотрев.

Руслан и Людмила. Больше, чем сказка

Руслан и Людмила. Больше, чем сказка (2023)

Переосмысление классических сказочных сюжетов – тренд, в котором одинаково органично существуют и Голливуд, и российское кино. На их «Русалочек» и «Белоснежек» мы отвечаем новым прочтением «Руслана и Людмилы», грандиозного сказания Александра Сергеевича Пушкина. В современном варианте Людмила, как и подобает, вполне самостоятельна, однако на пути её чувств к благородному Руслану вырастает Черномор – колдун, «коллекционирующий» царевн. Вот только похищение Людмилы выйдет ему боком – не на ту напал! И всё это выполнено в формате весёлой яркой анимации – наверняка понравится и взрослым, и детям.

Подводный капкан

Подводный капкан / The Dive (2023)

Вода сопровождает каждый день нашей жизни, но водная стихия остаётся одной из самых непредсказуемых и опасных сред на нашей планете, вспомните последнее во всех смыслах слова погружение американских миллиардеров к погибшему «Титанику». Герои триллера «Подводный капкан» ощущают коварство морских глубин на собственной шкуре – дайверское погружение двух сестёр заканчивается трагедией: камнепад отрезает им выход на поверхность из подводной пещеры. Силы на исходе, паника сковывает мышцы, кислород в баллонах заканчивается, но тяга к жизни от этого только растёт. У отечественного зрителя подобные ленты пользуются популярностью – не откажите себе в удовольствии увидеть глубины на большом экране. Если не умеете плавать или боитесь погружаться с аквалангом, то вот вам сюжет в копилочку фобий.

Круче некуда

Круче некуда / Hidden Strike (2023)

Тех, кто не особенно торопится отрываться от любимого телевизора ради похода в кинозал, приглашаем в онлайн-кинотеатр – здесь начали крутить эффектный боевик «Круче некуда» с Джеки Чаном и Джоном Синой в главных ролях. Две звезды экшн-фильмов играют наёмников, работающих на противоположные стороны большого конфликта корпораций будущего. Война за энергоресурсы превратила компании по добыче в лакомую цель для террористов, и остановить злодеев можно только объединившись. Чан хотел, чтобы его партнером в кадре был Сильвестр Сталлоне, но Слай не простил Джеки отказа от участия в «Неудержимых». Но Сина тоже неплох!

Реинкарнация. Новая глава

Реинкарнация. Новая глава / Run Rabbit Run (2023)

Авторы фильмов ужасов часто делают своими главными героями людей науки – для жёстких материалистов появление в их жизни сверхъестественного оказывается особенно болезненным. Вот и в хорроре «Реинкарнация. Новая глава» переосмысление всего сущего предстоит доктору-репродуктологу. Кажется, что она прекрасно разбирается в вопросах зарождения жизни и её угасания, однако происшествие с собственной дочерью, которая вдруг стала называть себя новым именем и демонстрировать неожиданные навыки, смущает доктора. Возможно ли поверить в переселение душ, если в чуде жизни ты видишь только простую физиологию?

Дорога к дому

Дорога к дому (2022)

Тому, что кинематограф становится подспорьем зрителю в духовных поисках, можно только радоваться, и мы с удовольствием ставим новинку онлайн-кинотеатров «Дорога к дому» в один ряд к «Праведнику» и «Русскому кресту». В центре новой драматической истории оказывается священник отец Александр, душа скромного прихода, помощник страждущим и проводник потерянным. Гнетёт этого чистого человека только один эпизод в жизни – он не был открыт девушке, ищущей помощи. Отец Александр отправляется на поиски гостьи, которой мог дать больше. Блестящая актерская работа Егора Бероева и Ксении Алфёровой.

Кто такая Эрин Картер?

Кто такая Эрин Картер? / Who Is Erin Carter? (2023)

Из многосерийных проектов заслуживающим внимания мы посчитали сериал «Кто такая Эрин Картер?», все эпизоды которого одновременно появятся в ближайшие дни на платформе Netflix. Сюжет этого мини-сериала разворачивается вокруг героини, имя которой указано в названии. С виду Эрин ничем не примечательная британская учительница, живущая в Барселоне, однако, когда незадачливые бандиты вовлекают Картер в ограбление, она вдруг проявляет неожиданные навыки рукопашного боя и стрельбы. Очевидно, что Эрин Картер – совсем не та, за кого себя выдает. Но кто же она? От кого скрывается? И не навлекает ли она опасность на свою семью?

Новости на Блoкнoт-Самара
самараблокноткиносериалыпроведи время перед ТВ
0
0