Самара Суббота, 27 апреля
Культура, 05.08.2023 13:00

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

Первая неделя августа на исходе, и её надо провести с пользой. На диване у телевизора или на край в кино за просмотром новых фильмов и сериалов. Они помогут снять стресс рабочей недели или отдохнуть от отдыха. В ближайшие дни дома и в кинотеатрах вас ждут смелые доктора и загадочные сектанты, любопытные пришельцы и жители волшебного леса, ходячие мертвецы и грабители-неудачники. Смотрим!

Баба Яга спасает мир

Image

Сказочный контент – это самое успешное направление в российском кино. Рекорды «Чебурашки» превзойти сложно, а любовь к «Последнему богатырю» вполне сопоставима с чувствами к старым советским фильмам. На этой почве совсем неудивительно появление новых лент, смешивающих реальность и фэнтезийный вымысел. Новая семейная картина «Баба Яга спасает мир» как раз из таких. Главной героине в фильме придется выйти из колдовского леса, чтобы пополнить силу своих чар, но попутно придётся защитить мир от Кощея – будет весело и волшебно.

Корабль призраков

Image

Тем, кого Баба Яга в силу возраста уже не пугает, рекомендуем сходить на мистический хоррор «Корабль призраков». Вместе с главными героями зрители отправятся в плавучий музей – некогда самый большой в мире пассажирский корабль «Королева Мария». Он давно не выходит в море, но продолжает жить странной пугающей жизнью. Процесс изучения секретов корабля сталкивает персонажей с призраками, запертыми на палубах, а чтобы спастись от злых духов, публике придется разобраться в истории корабля. Психотриллер соседствует здесь с самыми простейшими скримерами, так что поклонники жанра вполне могут получить от ленты удовольствие.

Дыхание

Image

Создатели драмы «Дыхание» наверняка рассчитывали на более активное участие зрителей в жизни картины во время её кинотеатрального проката, но публика предпочла смотреть другие ленты. Впрочем, это не делает картину Романа Каримова хуже – это всё то же эмоциональное, слегка пафосное, но достаточно трогательное кино, воплощающее общее желание поблагодарить врачей, которые самоотверженно бросились защищать жителей нашей необъятной страны в период пандемии. О плохом вспоминать в этой связи не хочется, поэтому посмотрите «Дыхание» онлайн с чувством облегчения – мы это пережили!

Мальдивы подождут

Image

Ещё одна отечественная новинка в репертуаре онлайн-площадок – комедия «Мальдивы подождут». Хитросплетения сюжетных линий этой запутанной, но весёлой истории в один абзац не поместятся, но перед просмотром вам стоит знать, что, во-первых, авторы приглашают вас в закрытый коттеджный поселок для новой аристократии. Во-вторых, здесь одинаково опасны и воры, и охрана. И в-третьих, богатые тоже плачут, но это вы и без нас помните. Обаятельная благоглупость с самыми красивыми отечественными актрисами на ведущих ролях – лучший способ отдохнуть в последние дни лета. Хотя бы глазами.

Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью

Image

Японский конец света с ходячими мертвецами этим летом атаковал мир сразу с двух сторон – сперва на экраны вышел аниме-сериал «Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью», а теперь поклонники азиатских комедийных ужастиков смогут увидеть снятый для Netflix полнометражный фильм с тем же названием и сюжетом. В центре истории оказывается молодой человек, для которого обыденная жизнь не мила – зато с появлением на улице орд зараженных герой словно обретает второе дыхание. Наконец-то не надо ходить на работу, наконец-то его никто не достает, наконец-то он может воплотить в жизнь все свои мечты…

Последователи

Image

Среди многосерийных проектов недели самым перспективным выглядит драма «Последователи» от платформы Premier. Семейная пара главных героев сериала тяжело переживает новость о том, что они никогда не смогут иметь детей. В поисках «лекарства» или хотя бы успокоения супруги попадают в отдаленный монастырь и – о, чудо! – здесь им удается зачать долгожданного первенца. Впрочем, бесценный подарок требует ответных действий – герои попадают под влияние деструктивной секты. Мужчине удается сбросить чары харизматичного главы культа, но за душу молодой матери предстоит настоящее сражение.

Странная планета

Image

Если в большинстве случаев анимационные проекты рассчитаны на юное поколение, то в случае с новым рисованным сериалом «Странная планета» можно смело использовать расхожий штамп «зрелище для всей семьи». В сети вы могли видеть мини-комиксы о симпатичных инопланетянах, которые пытаются понять правила жизни землян. Многое пришельцам непонятно, многое они воспринимают буквально – и это приводит к забавным выводам. Теперь потешные глупости обрели формат коротких анимационных зарисовок – весело будет и детям, и взрослым.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокноткинообзор
0
0