Самара Воскресенье, 28 апреля
Культура, 19.08.2023 18:00

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

Абоненты сотовой связи стали активнее пользоваться онлайн-кинотеатрами на смартфонах — за год трафик вырос на 16%. Киноманы от 23 до 35 лет тратят на просмотр видео более получаса в день, пик приходится на четверг и воскресенье. Ценители фильмов не могут сразу выбрать, где смотреть кино и выбирают сразу несколько вариантов, переключаясь между ними. На одного зрителя приходится от двух до четырех видеосервисов. Онлайн-кинотеатры стали популярны, в том числе благодаря гаджетам. Новые модели смартфонов всё лучше и лучше: повышается качество картинки и звука, увеличиваются диагональ и разрешение экрана. А это очень привлекает любителей «позалипать» в телефон. «Блокнот Самара» предлагает посмотреть, на что лучше потратить интернет-трафик.

Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы

Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы / Ladybug & Cat Noir: Awakening (2023)

Совсем немного времени осталось до начала учебного года, и грядущие выходные могут оказаться последним шансом сходить в кино всей семьёй этим летом. И лучшего варианта, чем хороший анимационный фильм, тут не придумаешь – большие приключения подростков-супергероев подойдут для зрителей самых разных возрастов. Главные герои французского фильма «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» учатся вместе, но не решаются рассказать друг другу о своих чувствах. В масках защитников города они чувствуют себя увереннее, но в деле спасения мира редко находится время для романтики. Симпатичное кино для большого семейного похода в кинозал.

Гипнотик

Гипнотик / Hypnotic (2023)

В онлайн-кинотеатры переместился один из главных зарубежных релизов лета, получивший возможность легального российского проката – на цифровых площадках выходит фантастический триллер Роберта Родригеса «Гипнотик» с Беном Аффлеком в главной роли. Ведущий персонаж этой истории расследует череду странных преступлений, жертвы и участники которых действуют словно под каким-то чужим незримым гипнотическим управлением. В попытках раскрыть тайну манипуляций коп выходит на организацию, дирижирующей почти всем миром. Лихой боевик с крутыми сюжетными твистами, тройным дном и неожиданным финалом.

Даже не думай приходить на мою бат-мицву

Даженедумайприходитьнамоюбат-мицву / You Are So Not Invited to My Bat Mitzvah (2023)

Главной премьерой ближайших дней станет фильм, снятый командой Адама Сэндлера. На этот раз популярный комик предпочел отойти на второй план, а в центре кадра расположить свою семью – в картине «Даже не думай приходить на мою бат-мицву» снялись, кажется, все родственники звезды «Одноклассников». Сюжет ленты разворачивается вокруг двух подруг, которые вдрызг рассорились накануне важного для них праздника. Нужно ли быть принципиальным и несгибаемым, когда речь идет о годах, проведённых рядом? Сколько стоит предательство? И возможна ли женская дружба вообще? Будет весело!

Приют

Приют / Harlan Coben's Shelter (2023)

Произведения писателя Харлана Кобена пользуются такой популярностью во всём мире, что авторы фильмов и сериалов намеренно добавляют имя этого автора в названия картин – интерес к экранизациям у публики после этого сразу взлетает до небес. Вот и сериал «Приют» только у нас называется так скромно, в остальном мире это «Приют Харлана Кобена», и очков у проекта сразу прибавляется. Детективное шоу сведёт зрителей с подростком по имени Микки – после смерти отца его отдают в заведение для сирот. Следующая за этим гибель одного из учеников пугает Микки, но оставляет равнодушными руководство и полицию. Тогда юный герой берётся за собственное расследование.

Зимний король

Зимний король / The Winter King (2023)

Жизнь и подвиги Короля Артура – неисчерпаемая тема для экранизаций. Поклонников исторических драм и рыцарского экшена ждет новое путешествие в Древнюю Англию – на экраны выходит сериал «Зимний король», повествующий о ранних годах жизни знаменитого героя эпоса. В основу сценария положена трилогия романов Бернарда Корнуэлла, известная нестандартной трактовкой событий. Ланцелот здесь тщеславен, Гвиневра коварна, Мерлин рассеян, а сам Артур является изгнанником, которого отвергли даже недавние друзья. Британский взгляд на историю войн бриттов и саксов. И очень похоже на правду.

Асока

Асока / Ahsoka (2023)

Это только не вовлечённому зрителю может показаться, что вселенная «Звёздных войн» себя давно исчерпала, а многочисленные фильмы и сериалы рассказали все заслуживающие внимания истории. Нет, разумеется – мир, придуманный Джорджем Лукасом, полон не только потаённых уголков, но и вполне заметных ярких героев, достойных персональных шоу. Асока Тано – одна из таких героинь, фанаты отлично знают её силу и ловкость, но столь впечатляющий персонаж заслуживает больше, чем камео в других проектах и воплощение в анимационных сериалах. Проект «Асока», выходящий на платформе Disney, вернёт нас во времена падения Империи.

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокноткино
0
0