Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2023 13:00

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

Последний месяц лета надо провести достойно: лёжа на диване у телевизора или вечером в кино. Выбор, что посмотреть, хороший. На экранах зрителей встретят рисованные супергерои и настоящие десантники, психиатры и маньяки, фантастический остров и постапокалиптический мир. Проведите время в субботу вечером с пользой в кинокомедии, кинострахе и кинопереживаниях.

«За Палыча!»

Image

Главной новинкой выходных станет отечественная комедия «За Палыча!». В главных ролях заняты любимые зрителями актеры Сергей Шакуров и Иван Охлобыстин. Сюжет разворачивается вокруг вечно актуальной темы социальной справедливости, а антураж привязан к десантникам, ко Дню ВДВ. Фильм рассказывает о парне, выступившем в защиту пенсионера, у которого власти хотят отнять землю и домик. Старик прежде носил голубой берет, поэтому в его защиту выступает всё десантное сообщество. Очень напоминает самарскую действительность.

«О чём говорят незнакомцы»

Image

Тема семейных скандалов и неурядиц – неисчерпаемый источник сюжетов для кино и сериалов. На основании секретов, скрытых за дверями семейных гнёзд, можно снимать комедии, детективы, драмы, и триллеры. Испанская лента «О чём говорят незнакомцы» на первый взгляд выглядит романтической мелодрамой – в центре истории три пары, собранные психотерапевтом для проведения совместного тренинга. Занятные групповые упражнения позволяют незнакомым людям раскрыть свою душу и за ссорами и претензиями найти способ обретения счастья. Впрочем, не всё в этой истории так однозначно, и концовка может вас сильно удивить. Очередной кирпичик в фобию о том, что психиатры – в чём-то сами не здоровые люди.

«Реинкарнация. Новая глава»

Image

Пока Голливуд ищет варианты, как бы еще жёстче напугать зрителя, жанр хоррора успешно возделывают кинематографисты других стран и континентов. Обратите внимание на австралийскую картину «Реинкарнация. Новая глава». Главная героиня, женщина, оторвана от своих родителей. Странное поведение дочери, внезапно начавшей считать себя другим человеком, заставляет её мать отправиться к своей престарелой матери, которую не видела два десятка лет. И та открывает ей секрет… Короче, австралийцы делают неплохое кино.

«Сквозь время»

Image

Российская научная фантастика – редкий гость на голубых экранах, поэтому смотреть такие фильмы стоит. В фильме «Сквозь время» играют Виктор Добронравов и Егор Корешков, их герои стали жертвами авиакатастрофы. Разбился сверхсекретный самолёт, а сами они оказались на загадочном острове, затянутом туманом. В густой дымке таинственным образом время смешивается, и мужчины получают возможность увидеть своё будущее и прикоснуться к прошлому. Где-то мы уже это видели. Самолет, остров, прошлое…

«Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы»

Image

Анимационный фильм «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» точно зайдет подрастающему поколению и парочкам, переживающим конфетно-букетный период отношений. Увлекательная история о двух французских подростках – Маринетт и Адриан (девушка и мальчик) в школе боятся проявить чувства друг к другу, но стоит им выйти за пределы класса, как оба превращаются в супергероев, сражающихся за добро и справедливость. Под масками мальчик и девочка друг друга не узнают, поэтому им придётся перешагнуть завесу таинственности. Как раз фильм для выходных.

«Скрежет металла»

Image

Поиск идей зачастую приводит сценаристов в мир компьютерных игр. Идеологии там мало, а вот драйва хоть отбавляй. Экранизациями видеоигр никого не удивишь, однако требуется не просто развлечение с джойстиком, а какая-то история. Гоночную серию игр «Twisted Metal» от компании PlayStation особенно осмысленной не назовёшь, но если уж по мотивам «Тетриса» кино получилось, то почему бы не рассказать и про «скрежет металла». Сюжет разворачивается вокруг противостояния двух прирожденных гонщиков – Джона Доу и зловещего клоуна по прозвищу Сладкоежка. В постапокалиптическом мире они ведут настоящую войну друг с другом. Актёров не называем – всё равно они в гриме.

«Замаячный»

Image

Фильмы про маньяков и охоту них – золотая жила российского кинематографа. Контента для написания сценария достаточно в любом городском УВД. Триллер «Замаячный» – хороший последователь «Фишера». Небольшой посёлок, где много лет назад разыгралась трагедия, серийный убийца лишил жизни нескольких молодых девушек. Пережившие кошмар жители Замаячного постарались забыть страшное лето, но спустя 11 лет убийца вернулся. Восемь серий его будут искать, и потом… короче, смотрите сами.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотсубботакино
0
0