Самара Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.12.2022 14:05

В шаге от удалёнки: в школах Самарской области на картин закрыто 227 классов

В шаге от удалёнки: в школах Самарской области на картин закрыто 227 классов

А в поликлиники и больницы уже не пускают без масок и с температурой выше 36,6 градусов. Фото из архива редакции

В Самарской области растёт заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Огромное количество людей, особенно детей старше трёх лет, с высокой температурой. Так, в школах Тольятти на карантине 118 классов, а в Самаре – 109.

«Сейчас заболеваемость в учебных заведениях на уровне 14%. При достижении 20% в школах будет введено дистанционное обучение и объявлен всеобщий карантин», – сообщил глава Тольятти Николай Ренц.


Глава Тольятти Николай Ренц не исключает перевода школьников на удаленный режим обучения

В общественных местах жителям региона рекомендовано соблюдать масочный режим. Особенно это касается посещений больниц и поликлиник – людей без масок пускать не будут. Также всем посетителям на входе уже начали измерять температуру тела.

На борьбу с инфекционными заболеваниями в области решено мобилизовать систему здравоохранения.

«Помощь пациентам оказывают 169 мобильных бригад, в поликлиниках созданы 160 фильтров. Также развёрнуты 7 ковид-госпиталей, в 22 медучреждениях оказывают помощь пациентам с ОРВИ и пневмонией», – объяснил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Ранее «Блокнот» публиковал, как в главной детской больнице Самарской области малыши, больные пневмонией, дышат плесенью.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областьСамараТольяттимедицинамасочный режиммаскикарантинОРВИгриппкоронавирусздоровьешколадетиАрмен БенянНиколай Ренц
0
0