Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 14.07.2023 09:35

В самарской полиции прокомментировали находку трупов в холодильнике «Охлаждённое мясо»

Мы сообщали, как в частном гараже на окраине Самары были обнаружены тела умерших пенсионеров. Они лежали друг на друге в продуктовых холодильниках с надписями «Мороженое» и «Охлаждённое мясо». И публиковали шокирующее видео с места жуткой находки.

Рядом штабелями стояли несколько гробов, могильные кресты, венки, надгробия и прочие похоронные принадлежности.


В гаражном боксе в Самаре в холодильнике для продуктов хранили тела умерших. Фото: Ксения Штефан

«В холодильнике я обнаруживаю тела бабушки и дедушки. Они лежат друг на друге. Стеклянная дверца холодильника просто прикрыта кусками картона. Знают ли о таком хранении тел покойных их родные? В случае отключения электричества явно может случиться весьма неприятное. Вряд ли чья-то бабушка мечтала, чтоб после смерти её тело бросили в короб с надписью «Охлажденное мясо», – рассказала самарский журналист Ксения Штефан.


Ксению Штефан в Самаре знают как журналиста, который специализируется на тяжелых криминальных темах

«Данные фотографии и видеоматериалы были выявлены в ходе мониторинга сети интернет. В настоящее время полицейские проводят проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

В свою очередь Штефан добавила:

«Все данные и дополнительные сведения, которые у меня есть, я передала в полицию».

Как стало известно «Блокноту», подробная информация о происшествии и ходе назначенной проверки доведена лично до начальника регионального ГУ МВД РФ Игоря Иванова. Генерал-лейтенант дал подчиненным все необходимые поручения.


Информация о происшествии доведена лично до главного полицейского Самарской области Игоря Иванова. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

К ситуации также подключились сотрудники областной прокуратуры и управления Роспотребнадзора.

А эксперт в сфере ритуальных услуг эксклюзивно объяснил самарскому «Блокноту», почему абсолютно все частные трупохранилища в Самарской области – вне закона.

Ранее «Блокнот» публиковал, как спасатели обнаружили мумию в квартире обычной многоэтажки.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапроисшествиеИгорь ИвановКсения ШтефанпохоронысмертьтруппроверкаЧПполиция
0
0