Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2022 11:45

В Самарской области свора собак снова напала на женщину

Агрессивная стая собак напала на женщину в Тольятти, на пересечении улиц Фадеева и Менделеева в микрорайоне Жигулёвское море. Пострадавшей разорвали пальто, пакет и сумку.

Как сообщают очевидцы, женщину очень долго пытались привести в себя и давали ей успокоительные.

Люди в соцсетях сообщили, что это далеко не первый случай нападения собак и что федеральный закон попросту не работает.

«На лыжной базе на меня сегодня два бобика кидались. За последний год уже третий раз. Все чипированные», – рассказал житель Автограда Сергей Мастюков.

Жители Тольятти отмечают, что выпущенные в городскую среду животные нападают на людей
Жители Тольятти отмечают, что выпущенные в городскую среду животные нападают на людей

Некоторые выразили мнение, что при желании власть всегда может избавиться от бродячих собак.

«Когда в Самаре проходил Чемпионат мира по футболу, ни одной шавки на улицах не было, все чудесным образом быстро и тихо исчезли. Нет их в Казани, Москве, Питере. Если властям нужно, то вопрос с бродячими животными решается очень быстро и навсегда», – поделилась жительница Автограда Елена Иванова.

Жители Тольятти считают, что власти при желании могут избавиться от бродячих собак
Жители Тольятти считают, что власти при желании могут избавиться от бродячих собак

А некоторые рассказавали свои истории о том, как на них нападали собаки:

«Мне было лет семь, около дома, прямо через квартальный проезд, только начали возводить дворец молодежи. Так вот, однажды, где-то в марте, когда я в одиночку преодолевал сугробы, со стройки на меня налетела свора псов. Я навсегда запомнил, как нападает стая и беспристрастно люди в 20 метрах от меня спешили домой. Я не кричал, я не испугался, вместо этого я готовился к наполнению (нападению - прим. ред.) вожака стаи. Он появился из темноты и стремительно ринулся на меня. Помню отчётливо его пасть перед лицом и этот звонкий «клац» клыков. Как - не знаю, но, видимо, я поймал его в прыжке и повалил под себя. Боли не помню и как рассеялись псы, не помню», – написал ещё один тольяттинец Игорь Ерин-Волгарёв.

Некоторые жители Тольятти не верят в нападения бродячих собак
Некоторые жители Тольятти не верят в нападения бродячих собак

Недавно наша редакция писала о нападении бродячих собак в Тольятти. 12 января в Центральном районе города животное укусило школьницу за губу.

Также главный редактор «Блокнот-Самара» пообщался с руководителем департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области. Она сообщила, что губернатор не в курсе нападения бродячих собак на ребёнка, произошедшего 14 декабря прошлого года. 

Пиарщик Дмитрия Азарова Елена Летичевская комментирует ситуацию с нападением стаи собак на ребёнка

Ранее наш журналист публиковал ответ главы Самары Елены Лапушкиной на вопрос жителей о том, когда же всё-таки бродячих собак станет меньше на улицах областной столицы. Она рассказала, сколько лет для этого понадобится.

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакинападенияТольяттиживотныезоозащитники
1
0