Самара Четверг, 25 апреля
Политика, 04.05.2022 12:35

В Самарской области стартовало досрочное голосование на дополнительных выборах

Сегодня, 4 мая, в Самарской области стартовало досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов пяти муниципальных образований. Досрочное голосование в регионе продлится до 14 мая 2022 года. 

Участковые избирательные комиссии рассматривают заявления о досрочном голосовании граждан, которые не смогут проголосовать в основной день выборов по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и так далее).

Проголосовать досрочно можно за депутатов Советов депутатов Красноглинского, Советского и Железнодорожного внутригородских районов городского округа Самара на девяти избирательных участках. 

Напомним, что место депутата в Советском районе освободилось после того, как местный депутат Денис Штейн был осуждён на реальный срок по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере».

Также досрочно началось голосование за депутатов Думы городского округа Жигулёвск Самарской области седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, 19 и 20. Для досрочного голосования будут действовать шесть избирательных участков. 

На дополнительных выборах депутата Собрания представителей сельского поселения Васильевка муниципального района Ставропольский Самарской области по одномандатному избирательному округу № 6 при досрочном голосовании будет работать один избирательный участок. 

Участковые избирательные комиссии будут функционировать в следующем режиме:  
- в рабочие дни – с 16.00 по 20.00 часов по местному времени;
- в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов по местному времени.

Основной день голосования состоится 15 мая 2022 года.

Новости на Блoкнoт-Самара
выборыСамараЖигулёвскВасильевкаголосование
0
0