Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.01.2022 15:54

Экс-депутат Денис Штейн осуждён на 6 лет колонии строгого режима

Суд огласил приговор бывшему члену совета депутатов Советского района Самары от «Единой России» Денису Штейну, которого обвиняют в торговле наркотиками. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере».

Напомним, в конце ноября 2020 года силовики нагрянули в одну из квартир, в которой вместе с друзьями отдыхал парламентарий. Они обнаружили там более 311 грамм мефедрона и электронные весы. Часть вещества была расфасована. 

После обысков Штейн уехал в Украину. По одним данным, он воспользовался иммунитетом, который есть у народных избранников. По другой информации - семейными связями. Тем не менее позднее Денис вернулся в Самару и сдался силовикам.

Сам Денис Штейн утверждал, что стал жертвой борьбы с наркотиками и на него вышли люди, «крышующие наркотрафик».

«Я вырос в Советском районе, - рассказывает он в своём видеообращении. - Всю свою жизнь там прожил. Всегда хотел навести порядок. Хоть что-то изменить в этом грёбаном районе, который дышит наркоманией и проституцией. Знаете, что такое улица Гагарина и район кинотеатра «Весна»? Те, кто постарше, – понимают меня».

По другой версии, наркотики ему подкинули.

«Насчёт Дениса я сказал, что, может, это подстава и девушку использовали, чтоб помешать его депутатской деятельности», – рассказывал на суде друг Дениса Никита.

Помимо этого, у адвокатов Дениса Штейна была ещё одна конструкция защиты. Якобы мефедрон принадлежал не ему, а его подруге - Екатерине, которая плюс ко всему беременна от экс-депутата. А Денис  взял вину на себя, потому что хотел спасти и её, и их ребёнка. Именно поэтому в момент обыска Штейн заявил, что наркотики принадлежат ему. Об этом заявляли на суде друзья экс-депутата.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЕдиная РоссиядепутатДенис Штейнсуднаркотики
0
0