Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2022 15:50

В Самарской области сноубордист катался на доске прямо по проезжей части

В сети появилось видео, как сноубордист мчит на доске прямо по проезжей части. Он держится за верёвку, привязанную к автомобилю. Сообщается, что это происходит в Тольятти на проспекте Степана Разина. Судя по всему, экстремалы решили покататься ночью, когда нет машин и дорога свободна, при этом проезжая часть не почищена, на дороге много снега – так, что сноуборд идёт легко и быстро.

Видимо, тольяттинцы очень любят зимний экстрим. Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, как молодые люди привязали к автомобилю «ватрушку» (тюбинг) и отправились покорять оживлённую автотрассу. Правда, всё закончилось небольшим ДТП.

Сегодня стало известно, что сотрудники ГИБДД Тольятти отыскали водителя автомобиля. Им оказался молодой человек 2001 года рождения. Он понесёт ответственность по двум административным статьям. По первой статье (12.23 КоАП РФ) водитель оштрафован на 1000 рублей. По второй статье ему вменяют оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, что такие развлечения могут быть опасны. Катание на сноубордах и тюбингах допустимо только на специально предназначенных для этого склонах. Ранее «Блокнот-Самара» писал, где в Самарской области можно безопасно покататься на тюбингах.

Видео: samara.dtp.official

Новости на Блoкнoт-Самара
сноубордистсноуборддоскаТольяттипроезжая часть
0
0