Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2021 07:25

В Самарской области смягчают коронавирусные ограничения

В регионе продлили работу ресторанов и баров до часу ночи. Опубликовано соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова.

Заведениям общепита разрешили принимать гостей до 1:00 по местному времени. С 1:00 до 6:00 – организациям работать запрещено. В Это время разрешена только работа навынос и в режиме доставки. Ранее они могли принимать гостей лишь до 23:00.

В постановлении речь идёт о ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, закусочных, фуд-кортах и иных предприятиях общественного питания.

Ранее «Блокнот-Самара» уже писал о последствиях коронавирусных ограничений для экономики. «Любая ограничительная мера негативно сказывается на развитии экономики», – рассказала редакции доктор экономических наук и автор «Новой экономической энциклопедии» Елена Румянцева. Согласно статистике Федеральной налоговой службы, свою деятельность прекратила 1/5 всех действующих бизнесов. Это рекорд с 2014 года.

Наша редакция обратилась к самарским предпринимателям из разных сфер в попытке узнать, как сказались и скажутся на местном бизнесе локдауны и введение QR-кодов. Опрошенные нами спикеры отметили, что ограничительные меры так или иначе сказались на их бизнесе. Более того, по их словам, в этом году дела обстоят ещё хуже.

Напомним, что заведения принимают посетителей только по QR-кодам. А на заседании 7 декабря Самарская губернская дума поддержала законопроект о применении QR-кодов в общественных местах. Также законопроект предполагает использование медотвода.

photo_2021-12-16 19.46.50.jpeg

Постановление губернатора Дмитрия Азарова о продлении работы заведений общепита на 2 часа

photo_2021-12-16 19.46.53.jpeg

Постановление губернатора Дмитрия Азарова о продлении работы заведений общепита на 2 часа

Новости на Блoкнoт-Самара
общепитпостановлениековидограниченияQR-кодыСамарская областькафересторан
0
0