Самара Четверг, 28 марта
Общество, 14.12.2021 08:38

В Самарской области родителям разрешили посещать детские утренники с QR-кодом

Родители смогут посетить новогодние утренники в детских садах и школах в том случае, если мероприятия будут проходить в рамках одной группы, без перемешивания потоков. Кроме того, попасть в дошкольное или общеобразовательное учреждение можно будет только привитым гражданам (при предъявлении соответствующего документа либо QR-кода) и с соблюдением всех санитарных норм. Такое решение было принято на областном оперштабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе заседания оперштаба также обсуждался вопрос о возможности снять ограничение по времени работы заведений общепита в ночное время, однако риски нового подъёма заболеваемости в регионе, с точки зрения специалистов Роспотребнадзора, пока велики. К этому вопросу штаб вернется позднее.

А пока опубликовано постановление губернатора, в котором закреплено установленное ранее главой федерального Роспотребнадзора Анной Поповой изменение - срок действия ПЦР-теста составляет не 72, а 48 часов.

Также постановление закрепляет норму, о которой сообщалось ранее, на предыдущем заседании оперштаба: заполняемость залов в театрально-концертных организациях - не более 70 процентов.

IMG_5051.jpg

Постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о сроке действия ПЦР-теста и заполняемости залов в театрально-концертных организациях 


IMG_5052.jpg

Постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о сроке действия ПЦР-теста и заполняемости залов в театрально-концертных организациях 

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьутренникидетиродителивакцинацияоперштаб
0
0