Самара Пятница, 29 марта
Здоровье, 30.03.2023 08:07

В Самарской области онкобольные по 2 месяца не могут попасть на приём к врачу

Недавно житель Самарской области рассказал о сложной и запутанной системе оказания окнологической помощи. Причём врачи в ней оказались отзывчивыми и внимательными, но очень много бесценного времени отнимает волокита с анализами и направлениями.

Сейчас жители жалуются, что человек, состоящий на учёте, не может попасть на приём к онкологу в ближайшее время – талоны предоставляются только на 2,5 месяца вперёд.

«У нас в стране идёт борьба с заболеваниями онкологией. Постоянно читаю про достижения в этой сфере. Вот только на самом деле всё наоборот. Ну может, конечно, не везде, но у нас в Тольятти точно есть такое. Вчера хотела записаться на приём к онкологу, и какое же было удивление, что запись 28 марта осуществляется только на 15 июня. И это при том, что человек стоит на учёте. Это великий прорыв в онкологии. Зато постоянно слушаем, как всё прекрасно в этой сфере, сколько разработок и инноваций. Вы можете представить, как можно лечиться людям, не имеющим возможности попасть на приём? Я даже не могу сказать, чего во мне больше, удивления или возмущения? А ведь совсем недавно не было таких проблем», – такое обращение прислали в паблик «Типичный Тольятти».

При этом в регионе побит исторический рекорд по числу женщин, заболевших раком шейки матки. Тревожную онкологическую обстановку прокомментировал глава Минздрава Самарской области Армен Бенян.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

ТольяттиСамарская областьонкологиябольныебольницаврачталон
0
0