Самара Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.01.2022 08:37

В Самаре открыли новый центр амбулаторной онкологической помощи.

Дмитрий Азаров показал в своём Instagram, как посетил центр амбулаторной онкологической помощи, открытый 20 января на базе горбольницы №6.

«Главная задача – раннее выявление заболеваний и своевременное начало лечения жителей. Для этого создаем систему центров амбулаторной онкологической помощи: открыли в регионе 6 таких центров, в том числе в Тольятти и Сызрани, планируем сделать ещё 6», – сообщил губернатор.

Один из сотрудников центра высоко отозвался об оборудовании. Оно современное, функционирует на той же системе, что и в других центрах, хоть и несколько отличается.

В новом амбулаторном оборудование замкнуто в единую сеть с Онкоцентром. Фото из инстаграма Дмитрия Азарова
В новом амбулаторном оборудование замкнуто в единую сеть с Онкоцентром. Фото из инстаграма Дмитрия Азарова

 «Это видеосистема, с её помощью можно осмотреть весь толстый кишечник», – поделился он.

По итогам 2021 года на 4 функционирующих центра прошло 38374 посещений. Это сняло нагрузку с Онкоцентра. Кроме того, оборудование замкнуто в единую цифровую сеть, которая позволяет быстро обмениваться данными. То есть, можно быстро пересмотреть все обследования пациента и своевременно поставить диагноз. Сроки обследования сокращаются до 7-10 дней.

Также Дмитрий Азаров проверил функционирование колл-центра, но остался неудовлетворён организацией работы.

«С точки зрения рабочего процесса очень расточительно, когда врач, специалист высокого уровня сам прозванивает пациента».

Он поручил оптимизировать трудозатраты.

Дмитрий Азаров поручил навести порядок в колл-центре учреждения. Скриншот из видео
Дмитрий Азаров поручил навести порядок в колл-центре учреждения. Скриншот из видео

Первый центр амбулаторной онкологической помощи был открыт в Самарской области в декабре 2019 года. Другие подобные центры находятся в Тольяттинской городской клинической поликлинике №3, в Самарских городских больницах №4 и №7, а также в Сызранской центральной городской больнице.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Дмитрий АзаровСамараСамарская областьонкологиямедицина
0
0