Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 16.01.2022 12:54

В Самарской области объявили «воскресник»

В преддверии новой рабочей недели городские службы благоустройства наряду с коммунальными направили свои усилия на расчистку города от снега. Об этом сообщает администрация Самары.

16 января основной акцент будет сделан на содержании внутриквартальных территорий. Для этого планируется объединить усилия всех служб. Главы районов координируют работ УК, ТСЖ, МБУ, подрядных организаций на вверенных им территориях. Ход воскресника находится на контроле главы города Елены Лапушкиной.

«Все главы районов работают на территориях и координируют работу - контролируют выход техники и дворников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТСН и районных служб благоустройства. Основная задача - прочистить дворы и внутриквартальные дороги, для того чтобы люди завтра с утра могли спокойно проехать на работу, отвезти детей в школы и детские сады. Эту задачу поставил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Результаты работы мы увидим к концу дня, однако, главную оценку мы получим от горожан», - отметил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

К 11:00 на территории Самары работали 450 единиц техники, из них 171 задействована в уборке дворовых территорий. 2973 дворника вышли в смену для расчистки дворовых территорий, а 242 дорожных рабочих приводят в порядок улично-дорожную сеть.

Глава Тольятти Николай Ренц также объявил 16 января воскресник по уборке снега во дворах жилых домов и на внутриквартальных территориях. Именно отсюда в адрес градоначальника поступает наибольшее число жалоб горожан на некачественное зимнее содержание проездов и тротуаров.

По данным крупных управляющих компаний, на расчистку дворов и придомовых территорий во всех районах города по состоянию на 12:00 выведено 578 дворников и 27 единиц снегоуборочной техники.

На внутриквартальных территориях общего пользования задействовано 176 дворников и 56 единиц техники. Ещё 17 дворников в рамках воскресника привлечено администрацией г.о. Тольятти в целях обеспечения беспрепятственного и безопасного подхода к отделениям соцзащиты, библиотекам, музеям, театрам.

Активно включились в работу по уборке снега представители соцблока городской администрации. В общей сложности на воскресник вместе с руководителями вышли 2329 работников муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.


Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттиНиколай РенцВладимир Василенкоуборкаснег
0
0