Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.01.2023 15:35

В Самарской области не проходит и дня без крупного пожара

Только вчера в Самаре пожарные разобрались с полыхающим зданием на Арцыбушевской, 110, как вновь что-то горит.

Сегодня днём, 20 января, в сети появились видео с разных ракурсов пожара. Горели частные гаражи недалеко от филиала СамГТУ в Новокуйбышевске. На кадрах видно, как огромный клубок тёмного дыма поднимается в небо. Некоторые пользователи пишут, что был слышен хлопок.

«По уточнённым данным, на улице Чернышевского, 11а горели три частных гаража на площади 150 кв. м и автомобиль «Субару», – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

По этому адресу расположен автосервис Automaximum. На месте происшествия 27 человек и 8 единиц техники боролись с огнём. Известно, что пострадали двое мужчин. В 13.19 пожар ликвидирован.

Горели частные гаражи в Новокуйбышевске. Видео: СамараДТП

Что ни день в Самарской области, то пожар. Только за период с 1 по 9 января нынешнего года в области произошёл 91 пожар. Недавно, 18 января горел трамвай №19, вагон которого «спасти» не удалось. Ранее произошёл пожар на продовольственном рынке в Кинеле, погиб один мужчина. Не обошёлся без происшествий и Тольятти: огненная стихия охватила частный сектор, в результате пожара погибла женщина.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьНовокуйбышевскпожарогоньпожарныеМЧСгаражи
0
0