Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.01.2023 16:30

В Самаре на улице Арцыбушевской произошёл очередной пожар с жертвами

В Самарской области участились случаи пожара. Только недавно целые сутки пожарные боролись с огнём в многоквартирном доме на улице Некрасовской, 25А. Сегодня днём, 19 января, страшный пожар произошёл в нежилом доме на Арцыбушевской, 110. К сожалению, есть жертвы.


Горит одноэтажное здание. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

«Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями установлено, что происходит горение нежилого одноэтажного дома, на площади 60 кв. м», – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

На месте происшествия находятся сотрудники полиции и не одна пожарная машина. 85 человек и 25 единиц техники борются с огнём. На кадрах видно, что помещение полностью заполнено тёмным дымом, который большим клубком взымается в небо. Такой пожар заметить невозможно.


На месте происшествия работают пожарные. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области


Дым видно и на расстоянии. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Сообщается, что в полыхающем здании погиб мужчина. На данный момент полностью перекрыто движение транспорта от улицы Маяковского до улицы Ульяновская. Автобус №34 по направлению в город будет объезжать по маршруту Арцыбушевская – Вилоновская – Буянова, а из города – Арцыбушевская – Маяковского – Самарская.

«В связи с пожаром на ул. Арцыбушевской движение трамваев №№ 5, 20, 20к, 22 маршрутов в направлении центра города осуществляется по ул. Полевой, ул. Мичурина, ул. Клинической, ул. Чернореченской через ж/д вокзал до ул. Чапаеской, в обратном направлении по ул. Красноармейской через ж/д вокзал, ул. Чернореченской, ул. Клинической, ул. Мичурина, ул. Полевой до пр. Ленина, далее по маршруту.

Трамваи 3-го маршрута следуют через ж/д вокзал, маршруты №№ 4 и 23 - по ул. Чернореченской», – сообщили в дептрансе.

В 16.59 МЧС объявили о локализации пожара на площади 150 кв.м.

По факту происшествия сотрудники полиции проведут проверку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее в Самаре загорелся трамвай №19. Вагон «спасти» не удалось.

В Самаре на улице Арцыбушевская, 110 горит одноэтажное здание. Видео: ГУ МЧС России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараМЧСпожарАрцыбушевскаяжертвыполицияпожарныеогонь
0
0