Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 17.01.2023 13:40

В Самаре взяли под стражу виновника пожара на улице Некрасовской, в результате которого погибло два человека

В Самаре взяли под стражу виновника пожара на улице Некрасовской, в результате которого погибло два человека

По факту гибели в результате пожара двух человек расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

11 января в 3-этажном жилом доме на улице Некрасовской произошёл пожар. Пожарным потребовались сутки на полную ликвидацию огня. В результате пожара в машине скорой помощи от отравления угарным газом умерла 5-летняя девочка, которую вынесли из квартиры на втором этаже. Позднее в доме было обнаружено тело женщины, её личность сейчас устанавливается. 

По данному факту расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«В ходе проведения предварительного расследования было установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний житель указанного дома, проживающий в квартире на первом этаже. Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и вёл асоциальный образ жизни.  По предварительным данным, пожар произошёл из-за неправильного использования нагревательного прибора, в результате чего воспламенилась горючая жидкость», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

16 января по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Статья 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

МЧС предупреждает: в холода вероятность возникновения пожаров от обогревательных приборов сильно возрастает!

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапожаркриминалследствие
0
0