Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2023 15:33

В Самарской области мужчина угнал автомобиль друга и попал в ДТП

В Самарской области не раз судимому 36-летнему мужчине стало скучно в гостях. Пока хозяин квартиры сладко спал, бездельник нашёл ключи от машины друга и решил развлечься. Видимо, попадать под статью – необычное хобби мужчины. Ведь, не имея прав, молодой человек повредил автомобиль, испугался и скрылся с места происшествия. Вот так веселье закончилось аварией.

«4 января текущего года в дежурную часть МО МВД России «Клявлинский» обратился житель станции Клявлино Самарской области 1957 года рождения, который сообщил, что стал участником ДТП, виновник которого скрылся. Сотрудник дежурной части уточнил у мужчины модель, цвет, регистрационный номер и направление движения нарушителя. После чего ориентировал на розыск личный состав полиции и направил по указанному адресу ближайшие автопатрули», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции наведались в гости к ничего неподозревающему хозяину автомобиля. Владелец опешил и разъяснить ситуацию не смог. Но друг подставлять товарища не стал и во всем сознался. Хозяин без наказания неприятную ситуацию не оставил и написал заявление в полицию.

Теперь на "шумахера" возбуждено очередное уголовное дело. Ему может светить лишение свободы до трех лет – такая санкция предусмотрена ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». А также возбуждены административные производства, предусмотренные, ч.2ст.12.27 КоАП РФ, ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ, ч.1 ст.12.37 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Ранее в Самарской области произошёл неординарный случай. Женщина попросила сотрудника заведения поменять музыку, но получила по лицу за свои пристрастия.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьугонавтомобильДТПавариядруг
0
0