Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.05.2022 17:55

В Самарской области 3 человека выпали из окна на глазах у родных

Две трагедии случились практически одновременно в Самаре и Тольятти. Но у них разные обстоятельства.

В Автограде беда случилась в Комсомольском районе на улице Шлюзовой. Там под окнами многоэтажки обнаружены тела мужчины и женщины предпенсионного возраста. По словам очевидцев, первой вниз упала женщина, следом на асфальте оказался и её супруг.


Беда случилась в Комсомольском районе Тольятти на улице Шлюзовой

«Это мои соседи, муж и жена. Все происходило на глазах у дочери. Они были очень тихой, спокойной семьей», – рассказала жительница дома № 23 по улице Шлюзовой.

В причинах гибели разбираются правоохранительные органы. О происшествии сообщил «КТВ-Луч» со ссылкой на источники.

А в Самаре из окна 8 этажа на улице Стара-Загора выпал 5-летний малыш. По предварительной информации, он находился в квартире вместе с бабушкой и братиком. Пожилая женщина занималась младшим ребёнком и отвлеклась на несколько минут от старшего. Этого времени хватило, чтобы резвый мальчик залез на подоконник и оступился. Бабушка попыталась ухватить внука за одежду, но не успела подбежать к окну.


Дом на улице Стара-Загора в Самаре, откуда выпал малыш. Фото: Яндекс.Панорамы

К счастью, мальчик остался жив. Очевидцы происшествия предполагают: жизнь ему спасли деревья, растущие возле дома, они затормозили падение. А клумба, на которую упал маленький самарец, смягчила удар о землю. Малыша экстренно доставили в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина. Врачи оценивают его состояние как очень тяжёлое и продолжают бороться за ребёнка в палате интенсивной терапии.

Ранее мы публиковали, чем закончилась проверка по факту смерти человека на борту самолёта, выполнявшего рейс из Египта в Самару.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттисмертьдетиопасностьпроисшествиеЧП
0
0