Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2022 15:06

Завершилась проверка по факту гибели пассажира на борту самолёта Шарм-эль-Шейх – Самара

Завершилась доследсвтенная проверка по факту гибели пассажира на борту самолёта во время полёта.

Напомним, 23 ноября в самарском аэропорту Курумоч приземлился самолёт, выполнявший рейс 6619 авиакомпании S7 по маршруту Шарм-эль-Шейх – Самара. На борту самолёта произошло несчастье – погиб пассажир.

Как только самолёт набрал высоту, житель Самары Александр Докшин пошёл в туалет и долго не возвращался. Через 15 минут стюардессы попытались открыть дверь, но она была заблокирована. С помощью пассажиров сотрудники авиакомпании S7 всё же смогли попасть внутрь и нашли там тело Александра.

«Обнаружив пассажира без сознания с признаками суицида, экипаж доложил о ситуации командиру воздушного судна, и КВС принял решение о немедленной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту – в Каире», – такой комментарий тогда последовал от представителя пресс-службы S7 Group Тамары Никифоровой.

Самарский аэропорт Курумоч. Фото: Юрий Стрелец
Самарский аэропорт Курумоч. Фото: Юрий Стрелец

Но спасти человека не удалось.

Как рассказывали пассажиры, которые сидели рядом с погибшим в самолёте, перед тем как отправиться в туалет, Александр говорил что-то невнятное: «Мне конец, меня убьют».

Но родственники и знакомые Александра отвергали версию суицида, по их словам, у него были проблемы с сердцем.

По факту гибели Александра Докшина следователи и прокуратура начали проверку. Теперь представители Центрального межрайонного следственного управления на транспорте сообщили её результаты.

«Признаков какого-либо преступления не выявлено — ни в действиях Докшина, ни в действиях третьих лиц. В связи с этим принято решение отказать в возбуждении уголовного дела», — сообщили следователи порталу 63.RU.

Новости на Блoкнoт-Самара
смертьсамолётСамараАлександр Докшинследствие
0
0