Самара Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2022 17:01

В самарских «МакДаках» под брендом «Вкусно – и точка» из меню уберут картошку фри

«Блокнот» показывал, как в день открытия жители областной столицы брали штурмом рестораны новой сети быстрого питания, пришедшей на место легендарного «Макдоналдса». Кроме того, люди жаловались на отвратительное качество некоторых популярных позиций из меню – например, на колу.

А 8 июля владельцы сети сообщили: в ближайшие 2-3 месяца во многих ресторанах Самары и других городов Поволжья перестанут готовить и продавать картошку фри, а также картофель по-деревенски. Это одни из самых востребованных посетителями блюд.

Причиной представители компании назвали плохой урожай тех сортов картофеля, которые наиболее подходят для жарки и запекания. Сорта не уродились по итогам уборочной страды прошлого года.


Картофель фри - одно из самых популярных у посетителей блюд в точках быстрого питания. Фото: Георгий Красников

«В России в 2021 году был неурожай нужных нам сортов. Кроме того, в условиях санкций оказалось невозможно импортировать такие сорта из многих стран. Надежды на возвращение блюд из картофеля мы связываем с новым урожаем, собранным сельхозпроизводителями осенью 2022 года», – объяснили в пресс-службе «Вкусно – и точка».

Мы также публиковали, по какой цене наши предприимчивые сограждане продают стаканы и сувенирную продукцию ушедшего из России «Макдоналдса».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараторговляобщепиткартофельурожайМакдоналдсфридефицитсанкции
0
0