Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 27.06.2022 12:41

«Где мой бургер?»: в Самаре новый «МакДак» берут штурмом

27 июня в областной столице открылись первые рестораны быстрого питания «Вкусно – и точка», которые появились вместо «Макдоналдсов». Всего бывшие объекты сети McDonald`s с новым названием откроются по 14 адресам Самары и по 5 адресам Тольятти.

Пока в Самаре начали работу 5 ресторанов на Полевой, Аэродромной, Стара-Загора и проспекте Кирова. С раннего утра, за несколько часов до открытия, у всех объектов общепита выстроились огромные очереди. К обеду толпы стали настолько большими, что бывшие «МакДаки» горожане брали штурмом. Персонал не успевал оперативно отрабатывать заказы, а люди рисовали на запястье номерки, как когда-то их отцы и деды в эпоху советского дефицита.


27 июня в Самаре открылись новые рестораны быстрого питания вместо «Макдоналдсов»

Те, кто уже отобедал, делятся первыми впечатлениями.

«По вкусу еда плюс-минус такая же, как была раньше, а вот кола отвратительная. Она не газирована и в наличии только диетическая, без сахара. Плюс на Полевой посетителей запускали по одному, вокруг скопилось много народа, все толкались, кричали, искали конец очереди, а их, концов, там оказалось сразу несколько. Жара, ор, неразбериха», – рассказала журналисту «Блокнота» Яна Федосеева.

Её сестра Светлана, занявшая очередь на проспекте Кирова, добавила:

«Атмосфера совсем не та! «Макдоналдс» был больше, чем просто еда. Это крутейший менеджмент, это большая культурная экспансия, это образ жизни, в конце концов. «МакДак» захватывал тебя с головой, когда ты в него заходил. В любой точке мира рестораны американского фаст-фуда гарантировали привычные блюда с привычным качеством. Известная на всю планету жёлтая буква «М» будто специально сделана в виде картошки фри, чтобы ты её везде узнавал, и чтобы она вызывала аппетит».


"Все толкались, кричали, искали конец очереди. Жара, ор, неразбериха", - рассказали "Блокноту" самарцы. Фото: Георгий Красников

Напомним, «Макдоналдс» решил закрыть все рестораны в России. А наиболее предприимчивые граждане придумали, как подзаработать на этом. Например, в Самаре появились объявления о продаже бумажного стакана из Макдоналдса за 5 тысяч рублей, а цены на стеклянные стаканы достигают 200 тысяч рублей. Впрочем, такие стаканы можно найти и значительно дешевле – от 550 рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараторговляобщепитМакдоналдспитание
0
0