Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.08.2023 12:03

В Самаре закроют три маршрута, а ещё 15 изменят

К счастью, это не новая сомнительная транспортная реформа, а очередные коммунальные раскопки в связи с предстоящим отопительным сезоном. Ремонтировать теплотрассу будут на участке проспекта Кирова от улицы Стара-Загора до проспекта Карла Маркса.

Движение ограничат для всех видов транспорта. Здесь не только ежедневный и плотный автомобильный трафик, но и сразу 18 автобусных и троллейбусных маршрутов.

Новая схема работы городских автобусов и троллейбусов будет действовать с вечера четверга, 10 августа, и до раннего утра понедельника, 14 августа.

На этот период полностью закрываются троллейбусные маршруты №№ 8, 9 и 10.


В числе прочих схему движения изменят и троллейбусы маршрута № 12. Фото: Блокнот Самара

Остальной пассажирский транспорт проследует в объезд. Вот новые схемы движения основных маршрутов из списка.

Автобус № 47

В направлении конечной «Юнгородок»: улица Стара-Загора – улица Ташкентская – проспект Карла Маркса – проспект Кирова и далее по существующей схеме движения.

В направлении конечной «Хлебная площадь»: Заводское шоссе – проспект Кирова – проспект Карла Маркса – улица Ташкентская – проспект Карла Маркса – улица Ташкентская – улица Стара-Загора и далее своим маршрутом.

Автобус № 6

В направлении конечной «Юнгородок»: улица Георгия Димитрова – улица Стара-Загора – улица Ташкентская – проспект Карла Маркса – проспект Кирова с возвращением на привычную схему.

В направлении конечной «Санаторий «Самарский»»: Заводское шоссе – проспект Кирова – проспект Карла Маркса – улица Ташкентская – проспект Карла Маркса – улица Ташкентская – улица Стара-Загора и далее по существующей схеме движения.


Новая схема работы городских автобусов и троллейбусов будет действовать до раннего утра понедельника, 14 августа 2023 года. Фото: Блокнот Самара

Троллейбус № 12

От конечной «Железнодорожный вокзал» проследует через площадь Авиаконструктора Ильюшина – остановку «Кинотеатр «Шипка» – площадь Авиаконструктора Ильюшина с возвращением на железнодорожный вокзал станции Самара.

Троллейбусы №№ 13 и 18

Поедут от остановки «Кинотеатр «Шипка» через 15-й микрорайон с возвращением к «Шипке».

Троллейбус № 20

Его временный маршрут таков: конечная «Железнодорожный вокзал» – остановка «Кинотеатр «Шипка» – остановка «Поликлиника № 6» – остановка «Кинотеатр «Шипка» – «Железнодорожный вокзал».

Троллейбус № 4

Будет следовать по маршруту: конечная «Завод «Металлург» – улица Вольская – улица Советской Армии – остановка «Дом Печати» – кольцо Автовокзал «Центральный» – «Железнодорожный вокзал».

Троллейбус № 4к

Будет следовать по маршруту: конечная «Завод «Металлург» – улица Вольская – улица Советской Армии – улица Вольская – «Завод «Металлург».

Мы также сообщали, что на текущей неделе изменили режим работы и скоростные суда «Валдай», выполняющие рейсы из Самары в Ширяево и Винновку.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самарапроспект КироваремонтЖКХкоммунальщикитеплотрассатранспорттроллейбусавтобуспассажирыперевозкиобъезд
0
0