Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 08.08.2023 14:53

«Обычный вторник в Самаре»: проспект Юных Пионеров снова рухнул под землю

Во вторник, 8 августа, горожане стали свидетелями чрезвычайного происшествия на углу проспекта Юных Пионеров и улицы Металлистов. Добрая половина проезжей части проспекта провалилась под землю.

Формально происшествие хоть и чрезвычайное – могли пострадать люди, но вполне будничное. «Обычный вторник в Самаре», – так описал свои ощущения местный житель Юрий Невзоров.


Во вторник, 8 августа, самарцы стали свидетелями чрезвычайного происшествия на углу проспекта Юных Пионеров и улицы Металлистов. Фото: паблик Евгения Щёкина "ЕЩЁ Самара"

По словам Невзорова, который проживает в соседнем доме № 62 по улице Металлистов, новое дорожное полотно на этом месте уложили всего-то весной 2022 года:

«Новый асфальт пришлось закатывать после большого ремонта подземных коммуникаций. Ремонт в свою очередь потребовался из-за точно такого же провала ровно в том же самом месте!».

«Блокнот», кстати, публиковал ту историю.


Весной 2022 года точно такой же провал образовался в этом же самом месте на углу проспекта Юных Пионеров и улицы Металлистов. Фото: паблик Евгения Щёкина "ЕЩЁ Самара"

Судя по тому, что на момент съемки яма никак не была огорожена, для аварийной бригады коммунальных служб свеженький провал стал неприятным сюрпризом в обеденный час.

«Хорошо, что проезд транспорта по той стороне дороги, которая провалилась, запрещен, там висит «кирпич», иначе – быть беде», – добавил Невзоров.


Проклятый перекресток улицы Металлистов и проспекта Юных Пионеров в Самаре. Источник: Яндекс.Карты

Как удалось выяснить «Блокноту», в этом месте проложена магистраль холодного водоснабжения второй категории. Иными словами, для обеспечения жителей ближайших домов холодной водой «порванные» трубы имеют второстепенное значение и не доставят людям больших неудобств, кроме кратковременного снижения напора в кранах.

Совсем недавно на улице Ташкентской при схожих обстоятельствах под землю провалился тротуар. А другой «портал смерти» в 5 метрах от здания школы № 59 сотрудники «РКС-Самара» не могли закрыть целых два года.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХпровалкоммунальщикиводопроводпроисшествиеЧПтрубыаварияопасностьпроспект Юных Пионеровулица Мтеаллистов
0
0