Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.11.2021 09:11

В Самаре заблудившаяся в лесу пенсионерка прошла 20 километров, чтобы найти дорогу домой

Днём 23 октября в полицию обратился житель Самары и сообщил, что его 67-летняя жена вместе с друзьями ушла за грибами в лес и заблудилась там, об этом она сама сказала ему по телефону. Это произошло около посёлка Кутузовский Сергиевского района Самарской области.

Спутники пенсионерки самостоятельно искали её несколько часов, но безуспешно. На место, где в последний раз видели женщину, выехали сотрудники ОУР ОМВД России по Сергиевскому району.

Полицейские разделились на две группы и начали объезд территории лесного массива. Около 20 часов вечера они заметили свет от фонарика, пробивающийся сквозь деревья, а затем и саму пропавшую женщину. Пенсионерка прошла 20 километров, надеясь найти дорогу к населенному пункту. Полицейские убедились, что её жизни и здоровью ничего не угрожает, оповестили родных, после чего доставили к друзьям.

Летом подобная история со счастливым концом произошла в Сызрани – там женщина, потерявшая память, провела несколько дней в лесу, после чего её нашли местные жители.

Новости на Блoкнoт-Самара
лесполицейскиепоиск человекаСамарская областьСергиевский район
2
0