Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2022 16:46

В Самаре возбудили уголовное дело из-за аварии с перевёрнутой подушкой

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело из-за аварии с воздушной подушкой на Волге. 

Напомним, 4 апреля на переправе Самара – Рождествено посередине реки перевернулось судно на воздушной подушке. Изначально МЧС заявляли, что на судне находилось 11 человек, 4 пропало без вести. Затем заявили, что на берег доставили всех пассажиров – 12 человек. Позднее выяснилось, что на борту был и 13-й пассажир, он не умел плавать и утонул, на данный момент его тело ищут. Якобы 13-й пассажир официально не покупал билет и поэтому о нём нельзя было заявить. 

Как рассказал активист села Рождествено Михаил Бочкарёв, после аварии пропал Ромик Адамян. Это же информацию подтвердила сожительница пропавшего без вести. По  словам Бочкарёва, СМИ пишут, что он якобы просто пропал, исчез, вышел на рыбалку. Вот что об аварии рассказал Михаил Бочкарёв:

«Из 13 человек, которые были на борту, только один сумел выдернуть спасательный жилет. Он был хорошо подготовлен, работал в МЧС.

Всю вину списывают на капитана Легостаева Валерия Ивановича. Я думаю, что он вынужденно вышел в рейс, понимая, что судно не совсем исправно. Неисправность была уже предыдущие дни, ещё в субботу, 2 апреля, она шла с креном, как-то её подлатали и выпустили снова в рейс».

По информации анонимного источника «Блокнот-Самара», подушка была неисправна, судно нужно было поставить на прикол, но её пустили в эксплуатацию. 

Новости на Блoкнoт-Самара
воздушная подушкаСамараРождественоаварияпассажируголовное дело
0
0